Народный депутат раскрыла правду о зарплатах и «резонансных» делах ГБР

30 жовтня 2021, 14:22
Власник сторінки
Журналист
0
132
Народный депутат раскрыла правду о зарплатах и «резонансных» делах ГБР

С трибуны Верховной Рады депутат от партии «Голос» Александра Устинова прокомментировала отчет директора ГБР о результатах проделанной работы на фоне заоблачных зарплат сотрудников бюро:

- «Зарплата в ГБР начинается от 40 тысяч, плюс надбавки и премии. То есть, когда ты «зеленый» без опыта, у тебя уже денежное содержание более 40 тыс. грн в месяц, а с учётом огромных премий реально 60-80 тыс. на старте.

При этом 40% всех дел ГБР – самовольное оставление части военнослужащими. Вышел кока купить и тут за вами сразу последует оперативник из элитного ГБР. Потому что за такие зарплаты надо отчитываться.

Сегодня нам в парламенте рассказали, как им тяжело, потому что нужно помещение, больше людей. И тогда они будут работать в полную силу. Директор ГБР в официальном отчете парламенту не постеснялся указать, что, что число подписчиков страницы ДБР в ФБ увеличилось на 10 тыс.» - сообщила депутат.

Кроме этого Устинова отдельно остановилась на «резонансных» преступлениях, которые якобы раскрыты сотрудниками ГБР:

- «Нам вчера презентовали наиболее резонансные дела ГБР. Первое дело было про то, как 100 тыс. долларов взятку вымогали. Когда я спросила, почему нарушили подследственность и это дело не расследует НАБУ, мне сказали, что там не 100 тыс. долларов, а всего 10 тыс. была взятка. Получается, что первого резонансного дела нет. А второе дело, которое было в отчете (ГБР) о взятке в 80 тыс., оказывается расследует Национальная полиция. То есть, у нас наиболее резонансные топовые дела ГБР расследуют другие или в 10 раз ошиблись в сумме взятки» - подытожила депутат результаты работы элитной структуры, призванной расследовать уголовные дела, в которых фигурируют высшие государственные чиновники, судьи и правоохранители.

Подробнее выступление Устиновой можно посмотреть по ссылке:

https://www.facebook.com/hrabro.odessa/posts/1755748027969077

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: зарплаты,Верховная Рада,расследование,силовики,голос,правоохранительные органы,отчетность,ГБР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.