Российский фейк про оборону Украины британскими войсками

20 грудня 2021, 14:36
Власник сторінки
Журналист
0
97
Российский фейк про оборону Украины британскими войсками

Пропагандистская машина РФ сделала вброс в информационное поле о якобы переводе бригад ВС Украины.под британское командование.

Пропагандистские российские и пророссийские СМИ снова вбрасывают в информационное поле фейк, о том, что «парни из Лондона и Бирмингема», находящиеся в Украине, с одной стороны вовсе не собираются помогать нам в случае полномасштабного российского военного вторжения, но при этом с другой – якобы отрабатывают вполне конкретные военные маневры, вплоть до остановки наступления регулярной армии России на рубежах Днепра.

И одной из главной целей таких «маневров» пропагандистская машина РФ называет переход под британское командование бригад ВС Украины.

В действительности, опасность подобных информационных вбросов заключается в том, что российские пропагандисты говорят о возможности развертывания «карабахско-хорватского сценария», о котором по мнению пропагандистов так долго якобы мечтали украинские власти, подчеркивая, что именно британцы подталкивают Киев к военной операции на Донбассе.

Распространение российскими информационными сливными бачками подобных фейков и манипуляций, говорит о желании не только подорвать имидж Великобритании и украинско-британского партнерства, но и оправдать свое возможное очередное военное вторжение на территорию суверенного государства якобы для обеспечения безопасности «соотечественников».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: НАТО-Украина,неправдивая информация,Великобритания,фейки,российские войска,военное вторжение России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.