Сергей Левочкин может возглавить украинскую делегацию в ТКГ по Донбассу

24 жовтня 2021, 11:53
Власник сторінки
политолог, к.ф.н
1
4693
Александра Решмедилова, политилог

Бывший глава Администрации президента Виктор Януковича Сергей Левочкин может быть назначен главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу вместо Леонида Кравчука.

Такая фигура устроит все стороны конфликта.

На этой должности должна быть фигура, которая воспринимается на подконтрольных, не неподконтрольных территориях и даже с российской стороны, поскольку от этих переговорщиков очень много зависит

Переговоры в ТКГ – важный аспект, которым Украина не должна пренебрегать.

Нужно искать решения на всех уровнях. Ранее появилась информация о том, что глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук, перенесший операцию на сердце, проходит сейчас реабилитацию в Германии. Об этом сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович, отметив, что еще неизвестно, сможет ли Кравчук появиться на публике до конца года.

Как сообщалось, в конце июня текущего года первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

https://www.youtube.com/watch?v=M5u-9_5YVJc


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
СПЕЦТЕМА: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.