КАВКАЗ-2020. История конфликтов

03 вересня 2020, 16:17
Власник сторінки
0
5411
КАВКАЗ-2020. История конфликтов

Продолжая обсуждения про предстоящие учения КАВКАЗ-2020 стоит обратиться к истории для того что бы понять суть проблем которые могут возникнуть.

Начать думаю стоит с начала алфавита, а именно с Армении и Азербайджана. История их конфликта держит свое начало с 1918 года после распада Закавказской демократической федеративной республики. И виной всему конечно же стал вопрос деления территорий. Описывать всю историю конфликта займет слишком большое количество текста и Вашего внимания. Но именно с 1918 года и до сегодня между этими странами отсутствуют дипломатические отношения. И совсем недавно с начала июля начались столкновения на армяно-азербайджанской границе в окрестностях армянских сел Мовсес и Айгепар в области Тавуш.

Дальше интересней. Индийско-Пакистанский конфликт, который длится с 1947 года. И все прекрасно помнят последние громкие новости с этих стран в феврале 2019 года совершен теракт Пакистана в Джамму и Кашмир. В ответ на нападение Индия нанесла авиаудар по лагерю террористической группировки «Джаиш-е-Мухаммад», в ответ Пакистан провел бомбардировку территории близ военных объектов вдоль линии контроля в Кашмире.

Для каких целей России необходимы именно эти страны для так называемых учений неизвестно никому, конечно же кроме Верхушки РФ. И ведь это далеко не весь список конфликтов которые происходят между странами-участницами “КАВКАЗ-2020”. Думаю есть еще что обсудить в следующей статье…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: конфликт,Россия,война,Военные учения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.