Донецк во время пандемии оказался без медпрепаратов

04 травня 2020, 10:53
Власник сторінки
Блогер
0
373

Донецк и пандемия

Как известно, всё тайное всегда становится явным. Особенно это выражение справедливо в тех случаях, когда что-то «тайное» только для тех немногих, кто ещё верит в россказни российской пропаганды.

Ежедневно все СМИ РФ и подконтрольных ей псевдореспублик рассказывают сказки о том, что в России самая лучшая медицина в мире и коронавирус там будет повержен если не прямо сегодня, то в самом ближайшем будущем. Еще в придачу они могут и Италию спасти от эпидемии, и в США отправить «гуманитарный» груз. Правда можно ли считать груз «гуманитарным», если получателю пришлось за него заплатить? Вот вам и хвалённая «щедрая душа»… Но сейчас не об этом.

К сожалению, в действительности все далеко не так радужно. Особенно плачевно дела обстоят на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, где РФ поставила «у власти» местных царьков-коллаборационистов. Проживающие там люди уже не могут терпеть этот произвол. В соцсетях появляются посты, где народ не скрывает своего негодования. Например, один мужчина пишет, что в аптеках оккупированных Донецка и Макеевки попросту отсутствуют самые элементарные медицинские средства и препараты. Россия благополучно закрыла таможню и оставила свои псевдогосударства на произвол судьбы. А хвалённую «гуманитарку» местные врачи, то ли от бедности, то ли от жадности, продают из-под полы. «Вырученными» деньгами они, уж будьте уверены, «делятся» со своими российскими кураторами, иначе эти доктора там бы не работали. Вот вам и вся суть хваленного «русского мира»: наживаться на беде простого, беззащитного человека, загоняя его в безвыходное положение!

Из российских и «республиканских» зомбоящиков каждый день очередная «говорящая голова» вещает о том, как прекрасно жить в России и союзных «республиках», про передовую медицину, про «тополя» и «искандеры», про санкции, от которых только лучше, про Украину, которая вот-вот уже развалиться. А на деле просто есть обычные люди, ставшие заложниками бесчеловечного режима, который готов в любую минуту ими пожертвовать ради своих целей и красивой картинке в телевизоре.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,медицина,Донецк,оккупация,Коронавирус,ДНР,ЛНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.