«Великий «строитель» С. Кириллов»

30 квітня 2020, 18:51
Власник сторінки
0
23

Сегодня решил озаглавить свой материал именно этим лозунгом, поскольку он очень близок к человеку, о котором пойдет дальнейшая речь. Но, обо всем по порядку.

Сегодня решил озаглавить свой материал именно этим лозунгом, поскольку он очень близок к человеку, о котором пойдет дальнейшая речь. Но, обо всем по порядку.

Лозунг, который озаглавил статью, взят из передвыборной  программы кандидата в народные депутаты ВР Украины по 59 округу Сергея Кирилова (действующий глава Великоновоселковского райсовета), который и есть героем нашей публикации. Этот персонаж уже длительное время «будує» свое благосостояние на территории района, но при этом постоянно забывая упоминать о цене и последствиях такого «будівництва», а вернее, о тех «отжимах» или «кидках» местных жителей. Так было и продолжается с землей у Великоновоселковском районе.  В соответствии с декларацией о доходах Кирилова Сергея Дмитриевича, в его собственности находится 15 земельных участков общей площадью 786 тис. 497 кв.м.

Большинство в районе знают,  что председатель райсовета, используя свои связи и выстроенные годами коррупционные схемы, отбирает у доверчивых стариков землю. Наивные бабушки и дедушки даже не подозревают, что они оформляют какое-то завещание, да еще и с помощью местного сельского совета. В результате, несколько нужных бумажек - и земля уже у Кириллова в кармане. Таким путем Сергей Дмитриевич «вибудовує» основу для дальнейшегот развития контролируемого, а фактически его (был переписан на сыновей перед занятием должности), бизнеса, а именно, агропредприятия ФГ «С-Колос».

Рассказывая об этом предприятии, в очередной раз убеждаешься  в том, что такое «строительство по Кириловски»!? Например, известно, что «С-Колос» обрабатывает 5,5 тысяч гектаров земли, из котрых 1800 нелегальные. По нашей инсайдерской информации прибыль от этих земель ежегодно составляет около 6 млн. гривен, налоги с которых не поступают в местные бюджеты...Великоновоселковского района!!! Их большая площадь расположена на территории Комарского сельского совета и уже более десятилетия местная громада не получает реальных денег на свое развитие!

Вспоминаю предвыборные обещания С.Кирилова в качестве кандидата в депутаты ВР Украины по 59 округу (газета «Эллины Украины», июль 2019 г.): «Моя позиція – ми заробляємо, і ми повинні вирішувати, куди витрачати зароблене. Зрозуміло, що держбюджет повинен наповнюватися, але й місцевий бюджет не повинен від цього страждати. 50 на 50 – я думаю, буде справедливо». Или: «Моя позиція – підвищення доходів громадян замість системи субсидій і пільг. Гідні умови праці, гідна зарплата в усіх сферах економіки, гідна пенсія – гідне життя!». Тезы интересные и правильные, пока не узнаешь, как они в действительности претворяются в жизнь. Сколько жителей Великоновоселковского района было обмануто «по-кириловски» в процесе «будівництва» им своей мечты.

Вопрос прежний: Как долго будет терпеть громада района? Хотя, напомню читателям, что этого человека избрали те же местные жители, которых он продолжает обманывать. Мы должны измениться и в будущем,  не наступать на одни и те же грабли, иначе и дальше наши интересы будут блюсти люди типа Кирилова. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.