О чем сказал и о чем промолчал президент в своем кино «Год президента Зеленского

26 квітня 2020, 21:11
Власник сторінки
наблюдатель
0
212
О чем сказал и о чем промолчал президент в своем кино «Год президента Зеленского

Видео Зеленского, посвященное первому году после первого тура – это правильный формат

Формат видеоролика, который команда Зеленского выбрала на годовщину первого тура – это правильное решение. 

Да, повторюсь, видеоролик – это правильное решение для человека, которому, с одной стороны, нужно выступить, а с другой, он боится давать пресс-конференцию, где будут задавать неудобные вопросы, на которые не знает, что говорить. Поэтому на год первого тура команда Зеленского приготовила большой видеоклип вместо пресс-конференции или интервью нескольким телеканалам. 

А теперь давайте пройдемся по основным моментам видео. 

Сняли депутатскую неприкосновенность? Да ладно, вы же знаете, что это просто слова и ничего больше. Ст. 27 закона «О статусе народного депутата» - депутат не несет никакой юридической ответственности во время осуществления депутатских полномочий (кроме оскорбления и клеветы). Ст.480 Уголовного процессуального кодекса – на депутатов распространяется особый порядок уголовного производства. Начать производство в отношении депутата можно только с санкции Генерального прокурора, ни один следователь не имеет полномочий это сделать.

Напомнить про обещание «будем сажать»? И где посадки, спрашивается?! Здесь за кадром должен зазвучать наглый и уверенный смех Порошенко и Кононенко, Чорновол и Пашинского, а также сотен и тысяч коррупционеров и взяточников. 

Кадры, где Порошенко идет на допрос, а правоохранители обыскивают его клуб «5 элемент», возможно, подействуют на «непуганого избирателя». Но, напомню, что Порошенко не проходит подозреваемым ни по одному (!!!) из дел, а на допросы ходит как свидетель. 

«Уволен этот генпрокурор, взяли другую. Будем смотреть, ждать результат. Если она не покажет результат, будет третий генпрокурор». Извините, но так можно бесконечно тасовать эту колоду, а результат будет нулевой! Приходим к выводу, что Зеленского нет команды, он не знает, чего ожидать от Венедиктовой, которую назначили генпрокурором, точно так же как не знал, чего ждать от экс-генпрокурора Рябошапки, который «волынил» и тянул с уголовными делами. 

Уволить генпрокурора — разве достижение? Напомню Зеленскому, что если руководитель постоянно меняет кадры, это говорит о том, что он не умеет подбирать специалистов и не разбирается в людях. А разбираться в людях – обязательное качество любого руководителя. Отсюда вывод о «профессионализме» нашей власти. 

И это уже не говоря о том, что за год правления Зеленского слово «соросята», которых он привел во власть, превратилось в ругательное, ибо ни на что иное, кроме как заниматься пустословием и выписывать себе зарплаты и премии по 300-600 % все эти гончаруки, нефедовы и прочие миловановы оказались неспособны. 

«Доллар не сто? Не сто». Во-первых, про «доллар по 100» - это был грязный «вброс» порохоботов, который приличный человек постеснялся бы комментировать. Во-вторых, отсутствие провала – это еще не достижение. Точно так же Зеленский мог бы в список своих достижений написать, что «доллар не по 1000» и что «на Украину не напали марсиане». 

Украинцам не важно, на каком языке говорить и в какую церковь ты ходишь? Важно! На выборах Зеленский обещал «тщательно изучить» закон «О функционировании украинского языка как государственного». Не выполнил, никто закон не пересматривал. И давайте вспомним, что уже при Зеленском «слуги народа» приняли скандальный закон «О полном общем среднем образовании», который с сентября закрывает все русские школы и дискриминирует миллионы русскоязычных.

На видео Зеленский критиковал медреформу. «Коронавирус показал, что это за реформа. Больницы не готовы. Зарплата врачей очень мала. Инфраструктуры медицинской нет». При этом власть во главе с Зеленским с 1 апреля 2020 года запустила второй этап «реформы Супрун». А как мы узнали из интервью Ильи Емца, эта гражданка США без опыта работы врачом и медицинского образования по-прежнему осуществляет теневое управление МОЗ.   

Зеленский предсказуемо записал в список своих достижений обмен пленными. Напомню, что обмен пленными проводили и до Зеленского. Никакой заслуги тут нет. Самый крупный обмен пленными? Обмен 29 декабря 2019 года между Киевом и ЛДНР – «123 на 76». Обмен 16 апреля 2020 – «11 на 8». Судите сами, в результате только одного обмена 27 декабря 2017 года, который организовал Виктор Медведчук, освободили людей по формуле «306 на 74», что больше, чем за весь год президентства Зеленского. А в сумме один только Медведчук освободил более 900 человек – на этом фоне весь год Зеленского выглядит как «пробуксовка» на месте. 

Ребята, давайте лучше составьте список «что не сделал президент Зеленский», он будет в десятки раз больше этих придуманных «достижений». 

Война на Донбассе. Кто там говорил «Нужно просто перестать стрелять»?! Так вот, Порошенко почти год как нет, а на Донбассе обострение за обострением. Снова гибнут и военные, и гражданские. Зачем? За что? Может, лучше бы Зеленский в своем видосике на эти вопросы ответил?

Коммунальные тарифы. Зеленский и компания получили всю полноту власти. Могли ли они снизить тарифы на услуги ЖКХ? Конечно, могли! Ничего не сделано. Вообще ничего. Украинцы платят по тем же тарифам, которые повышали Порошенко и Яценюк. 

И я уже не буду говорить про полный провал в борьбе с коронавирусом, когда Зеленский и другие высшие чиновники накануне эпидемии позволили вывезти из Украины маски, комбинезоны и другие средства защиты на десятки миллионов долларов. Где мародеры? Кого наказали? Действительно, если бы президент давал пресс-конференцию - и журналисты задали подобный вопрос - то Зеленский бы мекал и бекал, краснел и бледнел, но не смог бы ответить. Как и на десятки других неудобных вопросов, которые накопились у народа к «зеленой» власти. 

Поэтому Юго-Восток Зеленский и «слуги» уже потеряли. Напомню, что на выборах по округу №179 (Харьковская область, город Лозовая и 5 районов) кандидат от «зеленых» сняла свою кандидатуру, чтобы никто не увидел, какой реальный рейтинг у партии власти и не позорить «Слугу народа». 

А на будущих выборах в местные советы мы увидим полный разгром «слуг народа». Потому что миллионы украинцев уже осознали, что это слуги не нашего народа. Точно не нашего.

Наконец, название «Год президентства Зеленского» - это манипуляция. 21 апреля – это не год, это только годовщина голосования во втором туре на президентских выборах. Если уж по-честному, то ЦИК установила результаты президентских выборов и объявила Зеленского президентом 30 апреля 2019 года. А инаугурация президента Зеленского в Верховной Раде состоялась 20 мая 2020 года.

Поэтому по-честному вести отсчет от 20 мая 2020 года, потому что вплоть до этого дня президентом был Петр Порошенко. Впрочем, за год мы особой разницы не заметили.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: скандал,Владимир Зеленский,Кинопремьеры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.