«Новый порядок или изменения в Великоновоселковском районе»

01 лютого 2020, 11:13
Власник сторінки
0
81

В очередной раз, просматривая ленту новостей нельзя не обратить внимание на череду сообщений о реформе органов государственной власти и местного управления. И опять отмечаю для себя - Великоновоселков

В очередной раз, просматривая ленту новостей нельзя не обратить внимание на череду сообщений о реформе органов государственной власти и местного управления. И опять отмечаю для себя - Великоновоселковский район продолжает «выделяться» на фоне других.

Что не удивляет, так это бессменный руководитель местного районного совета Кирилов Сергей Дмитриевич. Именно этот чиновник сделал и продолжает делать все от него зависящее, чтобы вышеупомянутые изменения никоим образом не коснулись Великоновоселковского района. Ведь ни для кого не секрет, что именно он имеет такую возможность, учитывая «авторитет» среди местных жителей.

Реформа заключается в создании действенного и эффективного местного самоуправления, передаче части полномочий и ресурсов от государства. Это, по мнению многих экспертов, повысит качество публичных услуг и сделает жизнь граждан более комфортной, в первую очередь, простых граждан.  

Чем больше я анализирую особенности полномочий, которыми будут наделены новые ОТГ на территории района, тем отчётливее понимаю, что Кирилов С.Д. ни за что не пойдет на такие радикальные шаги. Так как речь идет об утрате своих возможностей и рычагов влияния на целый район.

Следует отметить, что и ресурсы района (земля, финансы и т.п.) должны перейти в ОТГ, а это существенно затруднит Кирилову С.Д. и дальше ими распоряжаться, на свое усмотрение.  Ведь для всех субъектов реформы понятно, что создание территориальных громад влечет максимальное урезание прав районных администраций и советов. В случае с «Хозяином» - это немыслимо, ибо тогда он станет номинальным руководителем без полномочий.

Большинство жителей Великоновоселковского района прекрасно  понимают, что такие изменения неизбежны. А Кирилов С.Д., в  новых условиях будет выглядеть «голым королем», который вообще ни на что не сможет повлиять.

При таком раскладе можно только гадать, как долго «Хозяин» сможет продержаться в бизнесе и вообще на свободе. А донецким правоохранителям пора бы уже обратить внимание на «деятельность» одного из одиозных руководителей Великоновоселковского района.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.