Меньше двух? Даже это много

19 квітня 2019, 15:25
Власник сторінки
журналист
0
114

Избиратель не ошибся

В далёком 2004 году пану Тягныбоку некоторые рассудительные граждане пытались втолковать, что такое хорошо и что такое плохо. Ликбез состоял в том, что и в горах, и на полонинах не следует нести ересь и признаваться всему миру, что ты ксенофоб, антисемит и агрессивный хам. Не понял. Не извинился.
Спустя 15 лет спрашивают у деятеля Свободы артиста Бенюка, как он относится к мерзкому спичу своего командира на горе Яворина. Спича, заметим, в стилистике отъявленного нацизма. Лицедей задумалася всего на секунду и выдал откровенный ответ:
-А шо тут такого? На той час це було правильно...
Что, думалось, взять с Бенюка. Ну, такой он упоротый, заражённый ксенофобскими бациллами, человек.
Но вот новые лица и новые месседжи. От той же Свободы. Дмитрий Гордон без должного пиетета высказался о Бандере, дескать, провиднык не его герой. Знаменитая орлиця, она же профессорша, в самом что ни на есть базарно-вульгарном тоне взялась проклинать журналиста: щоб він здох у страшних муках. А начальник кропивницкой Свободы пошёл ещё дальше: Гордона зачекався Бузина...
Руслан Кошулинский. Тогда ещё кандидат в президенты Украины. Простой вопрос ему задавали: Ваше отношение к угрозам убийства человека. Ответ был просто гениальным:
-А при чому тут я і моя думка? Є закон і його треба дотримуватися всім...
Довелось ведущей телепередачи объяснять кандидату азбуку человечности:
-Я бы на вашем месте извинилась за людей, представляющих партию Свобода.
Кошулинский ничего не понял. Как и Тягныбок вкупе с Бенюком. Зато люди все поняли. Отдав за кандидата в Президенты свободовцу Кошулинскому меньше двух процентов голосов.Но, кажется, даже это много.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.