Зачем ВСУ американский десант

10 квітня 2019, 10:20
Власник сторінки
директор Центра военно-правовых исследований
0
1688
Зачем ВСУ американский десант

Сейчас американские десантники едут в Украину для того, чтобы обмениваться опытом со своими украинскими коллегами.

Американская 101 десантная бригада - это легендарное подразделение, бойцы которого поучаствовали практически во всех военных кампаниях, начиная от Второй Мировой Войны, заканчивая Ираком и Афганистаном. Военнослужащие сто первой бригады имеют опыт проведения боевых операций, миротворческих миссий и даже участвовали в тушении лесных пожаров в штате Монтана США.

Сейчас американские десантники едут в Украину для того, чтобы обмениваться опытом со своими украинскими коллегами. 

На большом Яворивском полигоне на Львовщине уже не первый год происходят совместные учения украинских военных со своими коллегами и инструкторами из стран членов НАТО. И в этот раз амеириканцы из элитной 101-й бригады будут отрабатывать навыки в нескольких направлениях: командно-штабные учения, разведка, артиллерия, огневая поддержка, предоставление медицинской помощи и эвакуация раненных из поля боя.

Отмечу, что именно бойцы 101-й бригады обучали военнослужащих иракской армии которые вместе с ними освобождали северные провинции Ирака от терорристичекой группировки "ИГИЛ" и проявили себя положительно при тяжелых боях в условиях городской обстановки.

Опыт, который приобретут украинские военные от своих коллег будет очень полезным, впрочем и у украинских бойцов уже есть чему поучиться, мы можем уже не только перенимать, но и делиться ценным опытом.

В любом случае, дальнейшие совместные учения и подготовка военнослужащих это хороший знак укрепления и развития сотрудничества Украины и стран членов НАТО.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Ирак,Америка,десант,ВСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.