Финалистки Национального отбора на Евровидении-2019 не признают агрессию России

22 лютого 2019, 16:36
Власник сторінки
0
287
Финалистки Национального отбора на Евровидении-2019 не признают агрессию России

Участницы дуэта Anna-Maria заявили, что Украина "просто потеряла Крым"

Финалистки Национального отбора на Евровидении-2019 Анна и Мария, которые в субботу 23 февраля будут бороться за право представить Украину на европейском конкурсе в Израиле, публично отказались называть события в Крыму весной 2014 года агрессией России. Уроженки Крыма и Заслуженные артисты АРК Анна и Мария Опанасюк считают, что Украина "просто потеряла Крым".

"Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать, - именно так заявила одна из сестер во время интервью на телеканале ATR. - Случилось то, что там появились две границы - украинская и российская. - добавила она.

На попытки ведущего напомнить девушкам, что они являются украинскими артистами и выступают на украинском телеканале, они ответили: "Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым - наш. Мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы", - заявила одна из певиц.

Когда же ведущий стал прямо настаивать на том, чтобы участницы группы признали агрессию России, то те просто отказались: "Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики", - так заявили девушки.

У меня шок. После такого разве может Украину представлять такие артистки на Евровидении?

Интересно ваше мнение.

P.S. Полностью интервью дуэта можно посмотреть : http://atr.ua/video/12042/skripin-210219-gosti-anna-opanasuk-ta-maria-opanasuk-duet-anna-maria-f
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Евровидение,аннексия Крыма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.