Сирия или Донбасс? Где больше платят.

18 жовтня 2018, 10:08
Власник сторінки
0
3563
Сирия или Донбасс? Где больше платят.

Война на Донбассе и в Сирии стоит России огромных денежных затрат. Для сравнения возьмем денежное довольствие кадрового российского военнослужащего в этих двух странах.

По данным зарубежных военных экспертов, постоянный оклад российского наемника в Сирии составляет чуть более 300 тысяч рублей. С боевыми ‒ около 500 тысяч в месяц. К тому же, жизнь каждого бойца страхуют на сумму в пять миллионов рублей. Полностью обеспечивают необходимым медицинским обслуживанием, питанием, проживанием. Гарантируют почести с признанием от государства и во время проведения боевых действий, и после их окончания.

      В то же время, на Донбассе кадровый российский военнослужащий получает от 50 до 80 тыс. рублей в месяц. В случае попадания в плен или гибели солдата, Россия отказывается от него. Далее, полевые командиры отправляют его труп домой в безымянном гробу. Как выяснилось в ходе журналистского расследования, воюют на Донбассе не за убеждения и русский мир. Воюют за копейки, но это если сравнивать с денежными окладами, которые получают в Сирии. Смешно и в тоже время обидно за тех, кто готов убивать братьев-славян за копейки.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Сирия,донбасс,оклад,военнослужащие,Россия в Сирии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.