Пушилина никто не любит, Пушилина никто не ждет…

19 вересня 2018, 13:49
Власник сторінки
0
1958
Пушилина никто не любит, Пушилина никто не ждет…

Почему не повесили портрет нового руководителя?

Пару дней назад и. о. главы ДНР Денис Пушилин  провел рабочую встречу с и.о. главы города Дебальцево Игорем Маринковым. Мероприятие состоялось в здании городской администрации. На этой встрече звучали дежурные фразы об успехах в налаживании жизнеобеспечения города и восстановлении инфраструктуры. Но внимание общественности привлекли не эти хвалебные оды и стандартные обещания создавать новые рабочие места и поддерживать малый и средний бизнес, а одна любопытная деталь. На одном из фото, опубликованным информационным агентством ДАН, хорошо видна стена кабинета главы города Дебальцево. На ней висят портреты президента РФ Владимира Путина и бывшего главы ДНР Александра Захарченко, и нет даже и намека на портрет нынешнего главы ДНР, пусть и с приставкой и. о., Дениса Пушилина. А ведь с момента его назначения на этот пост уже прошло больше недели, и мер Дебальцево легко мог бы раздобыть и повесить портрет нового главы Республики. Но он, видимо, не захотел этого делать, причем оставил демонстративно висеть в своем рабочем кабинете портреты бывшего главы Республики и президента России, формально вообще чужой страны. И это все при том, что Маринков прекрасно знал, что к нему едет Пушилин с кучей журналистов, и отсутствие портрета сразу будет видно и самому Пушилину, и, с помощью журналистов, всей Республике.

К чему же такой демарш? Почему не повесить портрет нового руководителя, как это приписывают неформальные бюрократические правила, или хотя бы на время визита Пушилина не снять все портреты, чтобы они не бросались в глаза? Понятно, что точный ответ на эти вопросы может знать только сам Маринков, но в общих чертах все и так ясно. В отличие от бывшего главы ДНР Захарченко, с которого сейчас немного карикатурно лепят образ идеализированного героя, но которого действительно многие в ДНР любили и уважали, Пушилин не пользуется авторитетом ни среди обычного населения Республики, ни даже среди своих подчиненных. Этот человек имеет сильнейший антирейтинг среди всех публичных людей в ДНР - сказывается его мутное прошлое, участие в мошеннической конторе МММ и токсичном для имиджа «минском процессе». Народ вовсю критикует и троллит его в соцсетях, чиновники непублично тоже насмехаются над новым и. о. главы ДНР. Похоже, публичная выходка Маринкова является именно такой тонкой демонстрацией презрения к Пушилину. Народ и чиновники разных мастей не верят и не хотят верить, что Пушилин будет долго управлять Республикой. Однако Кремль мало интересует мнение народа Донбасса. И, несмотря на запланированные выборы, именно в Москве будут решать, кто возглавит ДНР. А ушлый хитрец Пушилин может и убедить Кремль в том, что именно он идеально подходит на роль главы ДНР. И тогда уже все чиновники будут вынуждены повесить портреты Дениса Владимировича в своих кабинетах. И не только чиновники. Зная тягу Пушилина к пиару и самовосхвалению, скорее всего он заставит завесить своими портретами вообще все госучреждения – университеты, школы, больницы, предприятия, участки, казармы и так далее. Хотя насильно все равно мил не будешь…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.