«Бюджетников» Донбасса отправляют на войну

07 березня 2018, 11:06
Власник сторінки
0
2991
«Бюджетников» Донбасса отправляют на войну

В любую эпоху война всегда негативно сказывалась как на проигравших, так и на победителях.

Экономика, инфраструктура, социально-политическая обстановка – все это во время войны балансирует между «жизнью и смертью». Но самое главное, от чего даже победитель страдает, так это потеря человеческих ресурсов, ведь изнеможённая государственная машина чувствует серьезную нехватку «рабочих рук» как во время самого столкновения, так и в процессе восстановления страны после войны.

        
        Но если твоя война за «Русский Мир», а ты простой продавец курятины? – Правильно, власти не ищут сложных решений, нужно гнать на убой всех, кто может держать оружие в руках. Ведь как завещал великий маршал Жуков – «Солдат не жалеть! Жены еще нарожают». Глава, ДНР, Александр Захарченко, строго придерживается именно такого принципа. К сожалению, республика не строилась на основах человеческих ценностей и укреплении социокультурных императивов. Явью есть то, что мы видим сейчас… 
        Согласно распоряжению Захарченка, от недавнего времени в ряды ополченцев принудительно рекрутируют работников государственных учреждений. Да-да, вы не ослышались… Люди, которые держат республику на плаву, должны “бросаться на амбразуры”. Но ради чего? Ради удержания «на плаву» проворовавшегося бандитского синдиката? – Это же бессмысленно! И кроме всех прочих аргументов “против”, есть самый важный – «Жизнь человека, гражданина своего государства используется как расходный материал, причем не самым лучшим образом». Вместо того чтобы попытаться мирно развязать этот конфликт и принести мир в дома шахтеров и металлургов, Захарченко сознательно идет на преступление, подпитывая «военную машину» свежей кровью, горем семей, ненавистью к украинцам - ведь во всем виноваты “укропы”. Но, задайте себе вопрос – кто посылает неподготовленных людей на войну, тем самым обрекая их на гибель? 
         Сокращая места «бюджетников», глава, ДНР принуждает мирных жителей ввязаться в войну, ведь при увольнении гражданина республики, моментально вступает в действие закон о порядке прохождения службы в резерве. Поэтому, что бывший программист, что воспитатель в детском садике – все они вынуждены стать резервистами, пройти короткий курс обучения на полигоне и «ждать своего часа». Увы, в очереди стоять долго не придется, ополчение сегодня страдает от нехватки кадров. С начала марта начали активно готовить гражданских лиц в освоении оружия и техники, учебные стрельбы не утихают ни днем, ни ночью. Так кому нужна такая милитаризированная непризнанная республика? Вопрос риторический…   
        Ни великие диктаторы, ни сторонники авторитаризма не живут дольше, чем народ, которым они управляют. Поэтому остается надежда на то, что новые, сознательные поколения, рано или поздно, покончат с этим и смогут построить новое, толерантное, миролюбивое общество.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: бюджетники,власть против людей,цинизм,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.