Чепурной против коррупции или пчёлы против мёда

01 лютого 2018, 01:01
Власник сторінки
0
213

Мздоимство и лживость - диагноз нынешней бердянской власти. Новые факты.

           16 января сайт бердянского исполкома сообщил о задержании при получении взятки одного из своих сотрудников, которым, как позже выяснилось, оказался начальник отдела архитектурно-строительного контроля А. Марцонь.



             Особый интерес вызвало то, что по словам пресс-службы, это задержание было произведено совместными действиями полиции и… местной власти.



             Для выяснения деталей на имя городского головы был направлен информационный запрос с просьбой сообщить, в чём заключались эти действия со стороны исполкома и просьбой предоставить подтверждающие документы.



             Однако, управляющая делами О. Кочубей ответила отказом, сославшись на то, что информация по данному поводу в исполнительном комитете… не создавалась.



           Получается, что это пресс-сообщение оказалось очередной ложью, которой мэр В. Чепурной и его заместители просто пытаются спасти свою и без того запятнанную репутацию. Другое объяснение найти трудно.
           В  связи с этим вызывает сомнение и то, что взятка предназначалась именно для «передачи должностным лицам областного ГАСКа», а не для кого-то из первых лиц исполкома, уполномоченных на принятие решений. Напомню, что
отдел архитектурно-строительного контроля находится в ведении О. Деевой - ранее уже имевшей проблемы с законом из-за земельных махинаций.
         
Как бы там ни было, но коррупция в бердянском «белом доме» продолжает процветать и за последние два года приняла уже ужасающие формы.
На этом фоне псевдоборьба городского головы с её проявлениями выглядит, как минимум, не убедительно и оставляет открытыми целый ряд вопросов.


         Например, когда прекратятся нарушения в проведении закупок, когда будет пресечено непрозрачное использование средств «Центральным рынком», «Аншлагом» и прочими коммунальными предприятиями, когда прекратятся конфликты интересов, когда закончится отчуждение земли и коммунальной собственности в пользу фирм, учредителями которых значатся люди с фамилией Пономарёв? Список можно продолжать, но, судя по всему, эти проблемы исчезнут только вместе с теми, кто их и создал.

          Бердянцам осталось только дождаться момента и не повторить ошибку 2015 года!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.