Подарок под ёлку от власти

08 січня 2018, 10:43
Власник сторінки
Фотограф, общественный деятель
0
4183

Насколько повысят тарифы на электроэнергию в 2018?

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в ходе последнего заседания заявила о планах повысить тарифы на электроэнергию на 15-25%. Ожидается, что новые тарифы на электроэнергию появятся буквально накануне Нового года. Звучит как полнейший бред, ноувы, это правда! Страна, в которой из года в год падает уровень жизни, ещё обязана думать, как защититься от собственной власти.

Как утверждают в комиссии, рост тарифов на электроэнергию связан  c двумя основными факторами — рост индикативной цены угля в структуре оптовой рыночной цены на четверть в 2018 году, а также увеличение объемов генерации электроэнергии с ТЭС. Согласно планам комиссии, генерация энергии на ТЭС приведет к большему потреблению угля, который существенно вырос в цене. Соответственно, расходы на генерацию энергокомпании планируют возместить за счет повышения тарифов для предприятий и населения в пределах 10%-15%. Также, по прогнозам НКРЭКУ, кроме роста доли более дорогой электроэнергии, производимой на ТЭС и ТЭЦ, к росту стоимости тарифов также приведет инфляция, падения курса гривны, дивидендная политика госкомпаний и рост зарплат.

Раздражает больше всего то, что власть, уже не знает какую еще причину называть! То виной всему был Роттердам+, то уже новые причины, а на самом деле простые люди прекрасно понимают причину всех этих подорожаний!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.