Дал 300 тыс. грн. и вышел на свободу

12 лютого 2017, 22:01
Власник сторінки
Юрист
1
3823

Речь идёт о судье Хозяйственного суда Любомире Головатюке.

Именно из-за таких мер народ у нас и не верит в борьбу с коррупцией и именно поэтому власть так боится румынского сценария. Ведь такие дела и есть показатель коррупции в нашей стране и чего стоят тогда громкие речи о войне и прочих ценностях. Когда в самом центре Киева идёт самая главная война! Точнее отсутствует война с коррупцией.

Вернёмся, у судье Головатюку. Суд, обязал его сдать загранпаспорт, воздержаться от общения со свидетелями и внести за себя 300 тыс. грн. Напомню, что Любомир Головатюк, был пойман на взятке в 16 тыс. долларов! Это в то время когда обычные люди не могут выплатить тарифы на коммунальные услуги в полной мере! А тут по 16 тыс. у. е. принимают.

Интересно, сильно сдержат судью Хозяйственного суда все эти меры предосторожности? Неужели, кто-то и правда думает, что если он станет покидать страну, то будет делать это по своему загранпаспорту? У меня такое впечатление, что мы в каком-то цирке оказались.

Хочу напомнить, что ни один из обвиняемых судей, чиновников, или депутатов так и не понёс наказаний в период с 2104 и по 2017 год. О чём это говорит? Думаю, что и сами прекрасно понимаете.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.