Прочитал комментарий Станислава Таршина

06 червня 2019, 20:06
Власник сторінки
Юрист
0
7492
Прочитал комментарий Станислава Таршина

Был приятно удивлён.

Во-первых, искренне уважаю бизнесменов, которые работают в белую и не приемлют чёрных схем, тем и прочее. Группа компаний «Градолия», созданная с нуля, а ныне серьёзный игрок на экспортном аграрном рынке. 

Так вот дальше даю цитаты Таршина с сайта Ictv: «Моя группа компаний ГрадОлія экспортирует подсолнечное масло в 30 стран мира и шрот в шесть стран мира, работа ведется абсолютно прозрачно. Это одно из главных условий на внешних рынках.

Да, это очень сложно построить свое производство и наладить продажу на экспорт, еще и потому, что нас там никто не ждет. Придя на внешние рынки, мы стали конкурентами. Но другого пути нет, нужно бороться и качеством доказывать, что наш товар лучше», – поделился Станислав Таршин.

Тяжело не согласится с владельцем группы, так как это не просто мнение, или высказывание, это говорит человек, который построил бизнес, наладил поставки нашей продукции на внешние рынки и говорит с высоты своего опыта.

Также мне понравилось его высказывание о необходимости кооперироваться государству и бизнесу: «Безусловно, это крайне важная и стратегическая задача государства и бизнеса. Отсюда и можно наращивать профицит бюджета, а не углубляться в дефицит. Ведь в основном мы экспортируем сырье, а наши зарубежные партнеры перепродают его потом с наценкой», – подчеркнул эксперт.

Всё в точку. Даже и добавить ничего не могу.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.