Чехарда в коридорах власти

28 липня 2015, 15:05
Власник сторінки
0
452
Чехарда в коридорах власти

Смена лиц во власти ничего не дает Украине.

Эту нехитрую истину я осознал в очередной раз наблюдая тот цирк, который развернулся вокруг Генеральной Прокуратуры. Мало того что ни одно из последних громких дел, не было доведено до суда, взять хотя бы историю с тендером на закупку бронежилетов, для ребят в зоне АТО. Генеральная прокуратура уже год ведет "следственные действия", а тем временем наши солдаты продолжают умирать в бронежилетах с не соответствующим классом защиты, но закупленных с большой переплатой. 

Коррупция и взяточничество, которые процветали при Яреме никуда не исчезли и при Шокине. Доказательство тому - аресты двух прокуроров из окружения Шокина. Ребята "честным трудом" заработали полмиллиона долларов и несколько симпатичных квартир. При этом на самого Шокина открыты Печерским райсудом 2 уголовных дела, которые Генпрокурор всячески блокирует.

Поспособствовал этому известный адвокат Андрей Федур, ранее представлявший интересы Леси Гонгадзе, а теперь защищающий Рината Кузьмина. А вся провинность Кузьмина по факту состояла лишь в том, что он обвинил Шокина в провале расследования убийств на Майдане. И подскажите мне простому человеку, чем же деятельность неугодного Яремы отличается от деятельности Шокина. А впрочем, я знаю ответ. Лишь тем, что Шокин - человек президента. 

Совсем недавно, уже упоминавшийся Федур написал открытое письмо на имя президента где прямо называет действия Генпрокурора коррупцией. 

Среди прочего адвокат также советует Порошенко задуматься над возможностью посадить одного из своих "друзей", как советовал автор " Сингапурского чуда" Кван Ли Ю. 

Ну что же, господин президент ждем Вашего ответа Федуру. 

А мы, народ Украины, внимательно посмотрим способен ли наш гарант принимать сильные решения или так и останется "сладким" президентом. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Генпрокуратура,Порошенко,Андрей Федур,Виктор Шокин
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.