Одесский депутатский контроль: «Золото» Приднестровья арестовано

01 липня 2015, 16:22
Власник сторінки
Журналист
0
280

Изъятые контрабандные сигареты действительно находятся на складах фирмы, которая отвечает за их сохранность.

Это было установлено во время проверки, в которой принимали участие и члены  одесского регионального отделения «Депутатского контроля».

Как известно, огромная партия табачных изделий была изъята сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Службы безопасности Украины.  И после этого контейнеры находились на хранении как вещественное доказательство. Но так как качество этих табачных изделий не соответствуют украинских нормам, они подлежат уничтожению.

Вопрос упирался в то, действительно ли  хранятся сигареты на складах предприятия, которому они были переданы, или исчезают оттуда невероятным образом? Одесситы были крайне обеспокоены этим вопросом и потребовали четкого ответа от участников «Депутатского контроля», а также от СБУ.

Как показала совместная проверка, и сигареты, и табак для кальяна на складах есть. Никто их не выкурил и не перепродал. Оставшаяся партия ожидает своей очереди на уничтожение, в чем воочию и убедились представители «Депутатского контроля».

Для справки: вся партия изъятых контрабандных сигарет составляет  110 контейнеров, стоимость которых оценивается в 12 миллионов гривен.

Эти сигареты из Азии ввозились через Одесский и Ильичевский морские торговые порты транзитом в Приднестровье. Оттуда их в обход пунктов пропуска и без уплаты положенных налогов и сборов перемещали либо обратно в Украину, либо далее в страны Европейского Союза.

Для того, чтобы удостовериться, что все конфискованные табачные изделия хранятся на складах, 5 июля нынешнего года на совместном заседании межфракционного объединения «Депутатский контроль» и сотрудников СБУ Украины в Одесской области было согласовано участие представителей «Депутатского контроля» в процедуре утилизации сигарет.

Материалы взяты с 048.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Приднестровье,СБУ,контрабанда,Одесса,Одесская область
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.