Нововведения в бюджет –крах для экономики Украины

08 серпня 2014, 15:44
Власник сторінки
Экономист
3
124

Недавно парламент внёс изменения в бюджет нашей страны. Только вот делалось это на скорую руку, и экономического обоснования всему этому попросту нет

Мнения депутатов Верховной рады также разошлись в данном вопросе. Большинство из парламентариев считает, что данные новшества скорее приведут украинскую экономику к упадку.

Например, первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики Владислав Лукьянов считает, что изменения в бюджет не будут способствовать экономическому развитию Украину. «Изменения к бюджету, за которые проголосовало большинство в парламенте, содержат более жесткие и негативные нормы, которые не способствуют ни развитию экономики, ни повышению уровня жизни граждан», - сказал народный депутат.

Он отметил, что Кабмин в первую очередь должен сначала проанализировать все риски для экономики страны от нововведений, а уж потом их можно принимать, откинув те из них, которые несут реальную угрозу развитию Украины. «Отправляются в бесплатные отпуска большие категории госслужащих, снижается уровень заработных плат. Соответственно, не будет зарплат – не будет и поступлений в Пенсионный фонд и снизятся выплаты из него. То есть, правительство не делает анализа простейших последствий своих инициатив и таким образом очень сильно бьет по населению Украины», - сообщил Лукьянов.

Как говорится, подобные решения правительства могут усугубить социальный и экономический кризис в Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.