Моё мнение по "блокаде" на основании анализа действий и поведения "активистов"

14 березня 2017, 14:03
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
323
Моё мнение по  блокаде  на основании анализа действий и поведения  активистов

1. "Блокадники" выдвигают условия, которые либо нельзя выполнить, либо трудновыполнимы.

2. Пункт 1 усложняется тем, что четко выраженных условий нет. Есть какой-то хаотичный поток требований, которые меняются сразу после того, как рискуют быть выполненными.
3. Все месседжи "блокадников" сводятся не к конструктивным предложениям, а к критике властей. Значит их главная цель заключается именно в расшатывании политической ситуации, а не реальная блокада.
4. Если бы "активисты" хотели реально бороться с контрабандой, то начали бы с Западных областей, там этой контрабанды в десятки, а то и сотни раз больше.
5. "Блокираторам" нужен пиар, а не реальная блокада. Проведение их "акции" на неподконтрольных территориях было бы более результативным, но там можно "схватить" пулю и нет видеокамер прессы.
6. Организаторы блокады решили "не придумывать колесо" и делают всё возможное, чтобы искусственно дублировать ситуацию из прошлого, подталкивая власть к силовому разгону акции. Видимо они рассчитывают на то, что это даст им возможность обвинить центр в антинародной политике и расширит спектр их действий.

Ситуация с Волынской ОГА, когда "активисты" ворвались в здание, требуя отпустить задержанных "побратимов" - явное тому подтверждение. Или захват органа власти, где находится огромное количество печатей и документов, оказывает какое-то благотворное влияние?

Еще одно подтверждение сценария заключается в распространении фейкового заявления о приказе разогнать "блокаду". Когда активисты увидели, что власть не реагирует должным образом, то сами решили подбросить дровишек в огонь и создали постановление о разгоне самих себя, естественно от имени властей. Никакой силы постановление это не имеет и было опровергнуто руководством Нацполиции, но зато резонанс был получен. Для тех, кто своей главной целью ставит раскачивание политической ситуации и самопиар - отличный результат.
7. На сегодняшний день действия "блокадников" несут намного больше вреда, чем пользы. Из-за них экономика Украины оказалась под угрозой очередного удара, а обстановка в регионе еще больше накаляется и может привести к очень негативным последствиям.

Ситуация с попыткой "залезть" в Харьковскую область является не просто подтверждением седьмого пункта, но и апогеем антигосударственных действий. Потому что всем известно, что эта область входила в список тех, где планировалось реализовать сценарий, который был реализован в Донецкой и Луганской областях. Только благодаря профессионализму и слаженности действий руководства области удалось остановить надвигающуюся войну.

Поэтому у меня нет сомнений в том, что те, кто раскачивают ситуацию в регионе, либо идиоты, которые не ведают, что творят, либо (не)люди, которые прекрасно понимают, что их действия приведут к дестабилизации ситуации и, возможно, тем самым откроют двери войне...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Харьков,донбасс,блокада,Михаил Кириленко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.