"Основа" демонстрирует последовательность и состоятельность

31 травня 2019, 18:27
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
140
 Основа  демонстрирует последовательность и состоятельность

Буквально полчаса назад мне стало известно, что на съезде партии «Основа», состоявшемся сегодня,

было принято решение о том, что сотрудничество с Тимошенко, которое началось на выборах Президента, будет продолжено. Теперь в контексте выборов в парламент. Для обеих политических сил это большой плюс, потому что, во-первых, не нужно тратить время на «настройку» совместной работы, достаточно просто продолжать взятый вектор. Во-вторых, в данном случае речь идёт не об объединении «лишь-бы кого»: и Тарута, и Тимошенко являются опытными политиками, которые имеют значительный «политический вес» по-отдельности, а значит объединяясь они получают возможность улучшить свои результаты. Кстати, есть информация о том, что Тарута получит второе место в списке.

В целом подобная новость интересна тем, что «Основа» демонстрирует свою состоятельность – партия не стала однодневкой и продолжила своё существование. Это укрепляет доверие к ней. Для избирателей однозначный плюс заключается в том, что на политической арене появляется сила, которая способна полноценно представлять их интересы в ключевых сферах. Лидеры для этого подобраны более чем опытные. Тарута зарекомендовал себя, как отличный экономист и промышленник, кроме того, одним из ключевых аспектов его деятельности является продвижение программы мира на Донбассе. Николаенко можно смело отнести к новой формации специалистов, которые специализируются на вопросах децентрализации и региональной политики в целом.

Учитывая то, что у объединённых политических сил, как и писал выше, шансы на успех в парламентских выборах увеличиваются, высока вероятность того, что топовые персоналии, которые собирает вокруг себя Юлия Тимошенко, смогут стать частью Кабмина после выборов. Не сложно сделать вывод о том, что от подобного объединения могут выиграть не только политики, но и страна в целом, потому что в обществе сейчас существует огромный запрос на то, чтобы во власть приходили не популисты, а настоящие профессионалы, которые не просто обладают программой действий, но и способны её реализовать
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.