Закон один. Для всех-ли?

21 травня 2020, 13:44
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
38
Закон один. Для всех-ли?

Когда в государстве можно с уверенностью сказать - "Да, Закон действительно один для всех", то это является одним из ключевых показателей развитости общества и государственной системы.

Любая адекватная госсистема будет "по-умолчанию" заинтересована в том, чтобы создавать всё новые условия для привлечения инвестиций.

Иногда у меня формируется мнение, что в нашей стране обсуждать какие-либо "результаты", которые связаны с финансовыми процессами - нет, уже не нелепо.... но всё-равно ещё рановато. Потому что к результату должны приводить системные действия

Вот, например, наличие даже самой лучшей стратегии, планов, "Как не будем?" и чек-листов "Как в этот раз точно будем", не смогут даже чуть-чуть покрыть негатив и компенсировать имиджевые потери Украины от новостей о том, что украинская правоохранительная и судебная системы в очередной раз замешаны коррупционных скандалах.

Не нужно "далеко ходить": Верховный Суд Украины принял решение по делу №873/41/19, которым отменяется решение третейского суда о взыскании задолженности с ООО "ТММ". А ведь впринципе там ничего сложного нет - рядовой спор между коммерческим банком, пытающимся вернуть выданный кредит, и компанией-застройщиком "Фирма Т.М.М.", не желающей этот долг возвращать. Но не тут-то было... и после "вмешательства сверху" история примает уже совсем другие обороты.... Так вот даже если Закон один... Для всех-ли?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.