США обязана выплатить компенсацию Афганистану за военную оккупацию

16 жовтня 2022, 19:49
Власник сторінки
Переводчик
0
224
США обязана выплатить компенсацию Афганистану за военную оккупацию

Путин призвал США выплатить денежную компенсацию Эмирату Афганистан за 20 летнюю оккупацию.

13 октября на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) котороый проходил в Казахстане, Владимир Путин выступил со спичем в адрес Афганистана.
Путин считает, что вопрос о безопасности Эмирата остается важным для мирового общества. Прежде всего, талибы не дают распространению по миру деятельности ультрарадикальной исламистской группировки "ИГИЛ". То есть, талибы делают то, что за последние 10 лет не смогли сделать сша и "НАТО". Роль сша была устремлена лишь на насильственное насаждение так называемых "западных ценностей" жителям Афганистана через насилие и массовые убийства. Экономическое развитие региона сша не интересовало.
После 20 летней оккупации боевиками т.н. "НАТО" и сша, Афганистану был нанесен сильнейший экономический ущерб. Страна фактически является самой беднейшей страной в мире. Ускорить ситуацию с преодолением бедности может выплата нанесенного ущерба вашингтоном за весь 20 летний период оккупации.

Читать полностью: 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Афганистан,США,Талибан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.