Мировая торговля снова под угрозой из-за Китая.

22 серпня 2021, 22:04
Власник сторінки
0
1661
Мировая торговля снова под угрозой из-за Китая.

Один из терминалов порта Нинбо-Чжоушань Китай закрыл после того, как выявили зараженного сотрудника COVID-19. А это ставит под угрозу цепочки поставок, а также глобальную торговлю в целом

Почему? Да потому, что Нинбо-Чжоушань является третьим в мире портом по грузообороту. Еще 12 августа операции терминала Мэйшань были приостановлены, через который проходит порядка 25% всех грузов порта Нинбо-Чжоушань. Приостановка работы терминала может иметь серьезные негативные последствия для объемов обработки и транспортировки грузов.

Это уже второй за последние несколько месяцев случай частично приостановки работы китайского порта из-за коронавируса. В конце мая порт Яньтянь в Шэньчжэне был закрыт почти на месяц, что привело к накапливанию запасов товаров у производителей, а также росту стоимости фрахта до рекордных уровней.

Остановка работы терминала Мэйшань на длительное время может оказаться особенно болезненной для мировой экономики, поскольку объемы морских грузоперевозок традиционно увеличиваются ближе к концу года, когда бизнес начинает готовиться к периоду рождественских праздников.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.