Добрый всем вечер!

23 грудня 2019, 19:39
Власник сторінки
0
390
Владимир Савийский

Добрый всем вечер!

Добрый всем вечер!

Как в Украине без календаря можно узнать о каком-либо приближающемся празднике? Правильно! По оголтелым и безумным выступлениям некоторых медийных спикеров. Так и с Рождеством. Как говорится «Свято наближається», а, значит появились своего рода, такие себе «крампусы», которым то и Рождество, впринципе, и не нужно. Сам праздник используется ими как платформа для атаки на Церковь и ее историю.

Украина многонациональная страна, и каждый верит в ней или нет по своим собственным убеждениям. Рождество праздновали кто когда считал для себя приемлемым и близким. Одни 25-го декабря, другие – 7 го января, и все было тихо и спокойно. Кто мешал праздновать Рождество 25-го декабря в Украине? Никто! Празднуйте, в чем проблема? Но нет! Все не так просто. Оказывается ( а некоторые об этом только вчера узнали) что Россия то же 7-го января празднует Рождество! Все! Отменить, запретить, ганьба!!!

И наши новоявленные, юные духовные дарвинисты «ПЦУшники», вернее бездуховные, спешат встрять в этот антирождественский хор всяких националистов-реформаторов. Но как же фальшиво поют! Вот с кем угодно будут в ногу бегать, только что бы « не так как в России». Это уже болезнь. Так в России запрещено священникам жениться второй раз, а Константинополь разрешил ( кто там считается с этими Апостольскими правилами) ведь он –Вселенский! Возможно и наши «СЦУны» последуют примеру своей матери-церкви?

Не в Рождестве и дате его празднования вся суть, а в самой Христе. Он и сегодня, спустя уже две тысячи лет мешает сатане править свой бал. Но Церковь жива! И нашим заблудшим братьям откроем большую тайну, Христос в Православной Церкви рождается на каждой Литургии, каждый день!!! Рождается, распинается и воскресает!

Протоиерей Владимир Савийский.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.