Остров Тортуга в степях Украины

20 вересня 2018, 11:47
Власник сторінки
0
366
Остров Тортуга в степях Украины

Поэтому конец народных республик близок

         Остров Тортю, ранее Тортуга - сейчас ничем не примечательный остров в Карибском море, но в период с 1605 по 1694 год этот остров был самой настоящей Пиратской республикой. Ныне Тортуга стала именем нарицательным для всех бандитских анклавов, которые претендуют на то чтобы считаться государственным образованием. Тортуге посвящено огромное количество различных литературных произведений, кинофильмов и компьютерных игр. Особенно важен для нас момент с компьютерными играми. Лидеры ДНР давно уже замечены в пристрастии именно к компьютерным играм, чего стоит символика батальона "Спарта".

         Однако компьютерная игра это одно, а реальность ДНР – совсем другое. На сегодняшний день ДНР стала Тортугой в степях Украины со всеми соответствующими атрибутами. Точно так же, как и 400 лет назад в Карибском море в ДНР нет законов, есть лишь своеобразные, скажем так, обычаи. Нет государственной власти – есть лишь лидеры банд, конкурирующие друг с другом. Ценность человеческой жизни абсолютно нивелирована. Рядовые боевики выясняют отношения с помощью оружия. Но, при всем этом, в "Донецкой Тортуге" упомянутые ранее обычаи записаны на бумаге и носят гордое звание "Законодательство Донецкой Народной Республики". Но как не назови этот свод обычаев, он всего лишь нечто сродни "зоновским понятиям". И этот факт продиктован объективными причинами. Ведь откуда взяться законам и моральным ценностям в анклаве, власть в котором принадлежит откровенным уголовникам и мошенникам? Они не представляют, как можно жить по-другому. Когда они жили в нормальном обществе, они находились на самых нижних ступенях этого общества именно в силу своей умственной ограниченности и нежелания соблюдать нормы морали и законы общества. Сейчас же, захватив власть в свои руки, они начали мстить тем, кто, как они считают, несправедливо с ними поступал. И сразу же начали враждовать между собой. Потому что вести цивилизованный диалог они не умеют. Да, кураторы из РФ стараются научить их цивилизованному диалогу, но получается не очень. Единственное, что уяснили главари "Донецкой Тортуги" так это то, что любое преступление можно прикрыть подделкой соответствующих документов. Примером этого может служить недавно разошедшийся по Сети пост, в котором автор рассказывает, как члены одной из группировок "Тортуги ДНР" изувечили своего подельника, а потом выгнали его из банды подделав документы, в которых сказано, что ушел он оттуда еще до того, как был изувечен. Тем самым эти бандиты как бы прикрыли свои пятые точки, мол, мы за него не отвечаем, это он уже без нас нарвался и был избит. Поэтому никакой доли "хабара" из "общака" ему не положено.

         Кстати, что интересно, Тортуга ХVII века существовала с благословления французских властей, в чьей зоне интересов и находился остров. Но, как только Франция укрепилась в регионе, она быстро вывезла пиратов с острова и превратила его в благоустроенную часть своих владений, теперь о пиратском прошлом напоминают лишь несколько ржавых орудийных стволов. Вы думаете, что РФ не поступит с "Донбасской Тортугой" так же? Правильно думаете – РФ не будет вывозить боевиков, она их уничтожит физически, а территории вернет Украине. Зачем ей балласт.

         Как видим - история идет по спирали. Поэтому конец народных республик близок, как бы там не пыжились современные донбасские "флибустьеры" – конец у них один, закопают в степях Украины и все.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.