Привет 90-ые

18 вересня 2018, 12:01
Власник сторінки
0
99
Привет 90-ые

(часть третья погребальная)

Мы снова возвращаемся к теме 90-ых годов в Донбассе.  После референдума 2014 года часть Донбасса, ставшая народными республиками, погрузилась в пучину 90-ых годов ХХ века со всеми присущими тому времени атрибутами. ОПГ, высочайший уровень коррупции и безработицы, бешено прогрессирующее обнищание населения. И вот теперь появляется информация, что в народных республиках произойдет то, что не случилось даже в самые темные дни последнего десятилетия прошлого столетия. Над основными источниками дохода бюджетов республик будет введено внешнее управление. Россию пугали тем, что Америка заберет под свой контроль те промышленные предприятия, которые конкурентно способны на мировом рынке. Но, к счастью для РФ, такого не произошло. Теперь же РФ решила сделать то же самое с предприятиями Донбасса. И сделать это РФ планирует очень хитро. Компания "Внешторгсервис" под управление которой, планируется передать зарегистрирована в Южной Осетии, республике непризнанной никем кроме самой РФ. И, что интересно, руководит этой компанией гражданин РФ Владимир Пашков, все, казалось бы, логично, однако, в Сети распространяется информация, что за этой компанией стоит беглый украинский олигарх Сергей Курченко.

Выстраивается очень логичная схема. Компанией "Внешторгсервис" руководит россиянин, человек с опытом управления крупными экономическими активами. Все-таки Владимир Пашков до назначения на свою нынешнюю должность занимал пост вице-губернатора Иркутской области. Иркутская область, как известно, является одним из самых индустриально насыщенных регионов РФ. Этот факт внушает определенную радость, потому как опыт Пашкова дает надежду на грамотное управление активами, которые перейдут в его управление.

Однако, фигура Курченко вызывает опасения. Как можно заметить РФ планомерно воплощает в жизнь "чеченский сценарий" возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины. О том, чем это грозит народу Донбасса, уже не раз обсуждали в Сети и не только. Вероятность возвращения мятежного Донбасса под управление Киева возрастает с каждым днём.

Теперь давайте рассмотрим, что же произойдет с предприятиями, отданными под управление "Внешторгсервиса"? А произойдет следующее. Как только Киев восстанавливает контроль над ДНР и ЛНР, он начинает процесс реинтеграции промышленности Донбасса в общую систему экономики Украины. И вот тогда-то на авансцену выйдет Сергей Курченко, который путем определенных махинаций (ведь ни для кого не секрет. Что не смотря на все заявления официального Киева, власть олигархата в Украине все еще сильна как никогда) просто получит эти предприятия в свое личное владение. Хорошо ли это для самих предприятий? Нет, конечно. Курченко просто закроет эти предприятия и распродаст уникальное оборудование по остаточной стоимости, а сотрудников предприятий просто выбросит на улицу. Ему не нужны сотрудники, да и предприятия эти ему не нужны. Ему нужны живые деньги и максимально быстро. А получить эти живые деньги максимально быстро господин Курченко сможет, лишь распродав активы предприятий.

Подводя итог, можно сделать вывод, что РФ решила перед возвращением Донбасса Украине максимально выдоить Донбасс. И введение внешнего управления теми предприятиями, которые еще остаются на плаву, развяжет руки России в этом вопросе. Да и потом, по возвращению Донбасса в Украину, РФ руками Курченко гарантированно уничтожит возможность возрождения этих предприятий.

Вот такое мрачное будущее ожидает некогда самый индустриально развитый регион Украины. Регион, который смог бы выйти на международные рынки с конкурентоспособной продукцией, но это составляет угрозу промышленным гигантам России. Вот она и уничтожает конкурентов всеми доступными методами, вместо того, чтоб модернизировать собственное производство.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.