Самострел в рядах ВС ДНР

13 липня 2018, 16:27
Власник сторінки
0
69
Самострел в рядах ВС ДНР

Это уже не первый подобный случай

Ситуация на передовых позициях в рядах Вооруженных Силах ДНР продолжает оставаться напряженной. Так, 12 июля 2018 года во втором мотострелковом батальоне 5-й отдельной мотострелковой бригады “Оплот” произошло очередное ЧП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения из-за неостарожного обращения с оружием боец батальона совершил самострел. Это уже не первый подобный случай именно в 5 бригаде. Командиры всячески пытаются скрывать подобные небоевые потери личного состава, выдавая их за боевые.

Алкоголь продолжает оставаться главным врагом на фронте. Из-за него, за четыре года войны, ушло на тот свет несколько сотен человек. Морально-психологическое состояние в подразделениях ДНР продолжает падать. Замполиты и непосредственные командиры не способны повлиять на личный состав. В подразделениях продолжает процветать “панибратство”. Если ситуация в корне не поменяется – в будущем защищать территорию ДНР будет просто некому.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.