Зачем Ким Чен Ын поехал в Китай

19 червня 2018, 11:39
Власник сторінки
экс-глава внешней разведки Украины, генерал
3
1787
Зачем Ким Чен Ын поехал в Китай

За визитом Ким Чен Ына в Китай стоит несколько факторов

Все темы, связанные с Северной Кореей и ее ядерной программой решались не только на уровне США, а и прорабатывался на уровне Китая, Японии, России, Южной и Северной Кореи. Это был очень мощный формат. Китай имел очень сильный приоритет в этом направлении. Поэтому после встречи и закрытых договоренностей с Дональдом Трампом, в том числе, по ядерному потенциалу, по перспективам объединения Кореи, по денуклеаризации, Ким Чен Ын решил поехать на переговоры в Китай.

Результатом встречи, скорее всего, будет получение гарантии Ким Чен Ыном по сохранению режима в Северной Корее, проведение тех изменений, о которых они договаривались с Трампом, а до того – с Си Цзиньпином. И соответственно, по этой ситуации будет выработана дорожная карта. А со стороны Китая будет идти обеспечение ее выполнения, включая выполнение в первую очередь, гарантии для Ким Чен Ына и проведение всех процедур, которые предложит Северная Корея. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Китай,ядерное оружие,Дональд Трамп,Си Цзиньпин,Ким Чен Ын
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.