Лабрадор – любимая собака у немцев, но не у Ангелы Меркель

02 лютого 2018, 20:50
Власник сторінки
0
117

Многие, наверное, помнят о том, как во время встречи Ангелы Меркель с Владимиром Путиным, лабрадор напугал главу правительства Германии.

Screenshot_58

Ничего удивительного в этом нет, так как у Ангелы Меркель уже был неприятный опыт общения с четвероногими. Это произошло в 1995 году, когда она была министром окружающей среды. Во время одной из поездок на велосипеде на нее  напала короткошерстная такса и укусила ее за колено. После этого случая у Ангелы Меркель сохранилась не только боязнь к собакам, но и неприятный осадок от общения с журналистами, которые не давали ей прохода с вопросами о случившемся, на что впоследствии Ангела Меркель заметила, что создается впечатление, «что это она укусила собаку, а не собака ее».

В 70-е годы немцы отдавали предпочтение колли, в 90-е далматинцам, в 00 –е чихуахуа, а сегодня лабрадорам.

 Screenshot_59

Согласно данным по страхованию гражданской ответственности владельцев собак, на первом месте со значительным отрывом идет лабрадор. На втором месте  -французский бульдог и на третьем – чихуахуа. Немецкая овчарка, как это ни удивительно, только на седьмом месте.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.