Что стоит за поставкой в Украину американского оружия

17 січня 2018, 17:02
Власник сторінки
экс-глава внешней разведки Украины, генерал
18
4519
Что стоит за поставкой в Украину американского оружия

Заявляя о бесплатных поставках оружия для Украины, США дают сигнал, что и дальше будут поддерживать Украину

В США уже приняли решение о предоставлении Украине оборонительного вооружения. Речь идет о противоударном, против БТР, противотанковом и береговых средств контроля. В ближайшее время они будут выделены нашей стране бесплатно.

Что касается предоставления Украине Javelin, то пока окончательного решения по ним нет. Есть лишь юридический и политический посылы. Конкретизация о их выделении будет отрабатываться уже между Администрацией Трампа, Пентагоном, руководством Украины и Минобороны. 

Перспектива их поставок в ограниченном количестве довольно велика.
Данные события являются сигналом того, что США намерены и дальше оказывать поддержку Украине в формате поставке оборонительного вооружения. Все это можно будет использовать во время боевой подготовки, а в дальнейшем – при осложнении обстановки на фронте. Пока предполагается, что вооружение будет находиться в учебных центрах.

Но для того, чтобы получить это вооружение, необходимо провести целый комплекс мероприятий. Прежде всего, надо учесть юридический момент, учесть, какой нужный контроль за их использованием, чтобы оно не было захвачено противником. Кроме того, надо, чтобы наши военные прошли соответствующее обучение владением этим оружием. В этом нам также помогут американцы. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,США,Пентагон,Администрация Президента,Дональд Трамп,поставка оружия,летальное оружие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.