Миграционный кризис в Европе – причины и последствия

23 листопада 2017, 23:53
Власник сторінки
0
161
Миграционный кризис в Европе – причины и последствия
Миграционный кризис в Европе

Главными причинами начавшегося миграционного кризиса в Европе являются: экономическое отставание стран второго и третьего мира от развитых европейских государств; низкий уровень медицины, образования.

Главным мотивом, заставляющим стать эмигрантом жителя той или иной страны, либо того или иного региона, является поиск лучшей жизни для себя и своих близких.

В Европе лучшую жизнь пытаются найти в основном эмигранты из стран Ближнего востока, и зачастую полученный результат не соответствует их ожиданиям.

У европейского сообщества достаточно своих социально – экономических проблем, из-за которых оно во многом не готово решать проблемы эмигрантов.  

Сейчас волны эмигрантов из стран Ближнего востока направлены на территории государств Западной Европы, в основном Франции и Германии.

Главный костяк мигрантов во Франции составляют выходцы из Туниса, Алжира и Марокко. Основную долю эмигрантов в Германии составляют выходцы из Турции. Однако гражданская война в Сирии внесла свои корректировки в миграционный баланс Германии. Именно поток сирийских беженцев сделал Германию центром приема эмигрантов в Европе.

Одной из основных причин миграционного кризиса является социальное неравенство между эмигрантами и коренным населением Европы, а также отсутствие у эмигрантов тех социальных, экономических и политических  прав и свобод, которые доступны коренным европейцам. 

Зачастую это приводит к социальным протестам эмигрантов, которые во многих случаях перерастают в массовые беспорядки. Многие эмигранты становятся жертвами идеологической  пропаганды различных террористических организаций, либо оказываются втянутыми в организованные по этническому принципу преступные группировки.  Поэтому многие коренные жители Европы негативно относятся к эмигрантам и их проблемам. Многие европейцы отрицательно относятся к выделению из бюджетов своих стран средств на социальное обеспечение эмигрантов, считая, что эти средства отняты у них.

Однако если не попытаться разрешить эти проблемы на данной стадии, то рано или поздно они выйдут из-под контроля и решить их будет гораздо труднее.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Турция,Франция,Сирия,Германия,мигранты,нелегальные мигранты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.