Как именно нужно слышать Донбасс?

31 грудня 2018, 17:43
Власник сторінки
0
777

"Услышать Донбасс" был главный лозунг стоящий у истоков трагических событий на территории Донецкой и Луганской областей.

В связи в этим у Украины должен возникнуть главный вопрос, а именно , как отличить настоящие потребности Донбасса, от лозунгов не имеющих к ним никакого отношения.
Во первых нужно понять, что потребности жителей Донбасса и их проблемы, мало чем отличаются от потребностей и проблем жителей всей Украины.
Во вторых если говорить о Донбассе, то надо учитывать его главную особенность, заключающуюся в большой концентрации населения и промышленных предприятий на территории данного региона.
Ещё его особенность заключается в том, что если говорить про культуру Донбасса, то нужно говорить не об этнической культуре, а об традициях
шахтеров, металлургов, машиностроителей и.т.д.
Но главной особенностью Донбасса является то, что значительная часть его населения мало когда покидала территории Донецкой и Луганской областей и судила об других регионах Украины по распространенным на Донбассе мифам и домыслам.
Однако не смотря на ряд отличий Донбасса, их не нужно преувеличивать и главное что нужно понять о нем, так это то что, по своим запросам и потребностям он мало чем отличается о других территорий Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.