Халатность психиатра и галоперидол унесли жизнь известного актера

25 жовтня 2017, 13:09
Власник сторінки
Писатель-публицист
0
423
Халатность психиатра и галоперидол унесли жизнь известного актера

Трагические последствия "лечения" психиатрическими методами и препаратами вызывают большие сомнения в разумности "докторов" их использующих. Гибель актёра Марьянова очередное доказательство

Смерть российского актера театра и кино Дмитрия Марьянова трагична и внезапна. Причина смерти заставляет содрогнуться и в очередной раз задаться вопросом: кто они такие – психиатры?

По информации из открытых источников незадолго до гибели Дмитрий был доставлен в закрытую клинику для избавления от алкогольной зависимости. По свидетельствам тех, кто находился в этом закрытом заведении, вместо очищающих капельниц с питательными веществами – типичная для выведения из запоя практика – Дмитрию Марьянову давали высокие дозы психотропных препаратов.

Мужчина, который утверждает, что лечился в этой же клинике, сообщил Рен-ТВ:

«Ну, привезли его неделю-полторы назад. Он был явно похмельный, имел признаки запоя. Ночь он провел нормально. Потом началась "белая горячка", он начал бредить. Медиков там не было никаких. Ни о чём вроде капельниц речи не шло. Дистанционно разговаривали с каким-то врачом, который посоветовал колоть галоперидол, аминазин, клофелин. Если не помогала маленькая доза, дозу увеличивали. Потом он уснул. После нескольких дней пребывания он решил поехать домой. Начал собираться. Но это заведение закрытого типа. Его оставили. Начали снова колоть лекарства. Наверное, организм человека просто не выдержал. Наверное, всё это привело к тому, что тромб оторвался».

Препараты аминазин и галоперидол из-за своего жуткого воздействия на человека активно используются в психиатрии для карательных целей. Ими закалывали диссидентов, ими наказывают провинившихся воспитанников интернатов, их вкалывают тем, кто «плохо себя ведёт». Клофелин – сильное снотворное, которое буквально вырубает человека в считанные минуты – печально известен своей криминальной историей. Жертве в напиток добавляли несколько капель и человек в полной «отключке».

В настоящее время в большинстве стран Европы галоперидол запрещён к применению. В Украине другая картина, и при обращении пострадавших от психиатрического вмешательства в Гражданскую комиссию по правам человека (ГКПЧ) каждый из них имеет историю лечения галоперидолом, зачастую насильственно, и то, что испытывают люди от этих «лекарств», трудно вписать в рамки медицинской помощи.

Всякое применение психиатрических препаратов – это каждый раз откровенный эксперимент. Методы обращения с людьми в заведениях, связанных с психиатрией, удручают своей жестокостью и бесцеремонностью. Так же, как и удивляет то, что раз за разом «убийцам в белых халатах» сходит с рук их некомпетентность и полное пренебрежение правами людей и даже их жизнями…

Если вы пострадали от вмешательства психиатра в вашу жизнь или столкнулись с жестокостью и нарушением ваших прав, обращайтесь в Гражданскую комиссию по правам человека

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: последствия,психиатрия,психиатр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.