ЕС отменит санкции против России

06 червня 2017, 17:50
Власник сторінки
0
418

Страны Запада все больше убеждаются в необходимости отмены антироссийских санкций

Больше трех лет прошло с того дня, когда США, а затем и другие государства, начали вводить разного рода санкции против российских граждан и компаний в связи с событиями на Украине. Экономические и индивидуальные санкции, финансовые и визовые ограничения, дополнительные санкции и запреты на въезд, расширенные санкционные списки вводятся и усиливаются до сих пор.

Экономические санкции против России явление двустороннее, поскольку в ответ на угрозы со стороны Запада российское правительство ввело ответные ограничительные меры. Негативное влияние санкций ощутила на себе не только российская экономика, но и экономики некоторых западных стран. Становится очевидно, что глубокая интеграция экономики Российской Федерации и стран Европы не позволяет полностью изолировать Россию с экономической сторонылюбые ограничения непосредственно сказываются на экономике европейских государств.

Именно поэтому все чаще депутаты, чиновники и бизнесмены Италии, Франции, Японии и других стран заявляют о необходимости снятия санкций и налаживания экономических отношений с Москвой. Теперь к ним присоединилась и Германия. Депутат бундестага С.Вагенкнехт в интервью Der Tagesspiegel обратила особое внимание на нецелесообразность действий Запада по сохранению санкций в отношении России и необходимость скорейшего налаживания двусторонних отношений. Немецкий политик отметила, что Москва важный партнер в борьбе с терроризмом. Кроме того, она заявила, что санкции не решают никаких проблем, а исключение России из G8 тем более.

Страны Запада все больше убеждаются в необходимости отмены антироссийских санкций. И "не за горами" тот день, когда это произойдет.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Япония,Франция,Евросоюз,Германия,Великобритания,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.