Россия угрожает Хорватии беспорядками и эскалацией в войне на Донбассе

23 листопада 2016, 11:18
Власник сторінки
3
618
Россия угрожает Хорватии беспорядками и эскалацией в войне на Донбассе

Россия в очередной раз проявила "блистательную" работу своего внешнеполитического ведомства.

Причиной столь резкого заявления стала новость о создании на днях при Правительстве Хорватии рабочей группы по сотрудничеству с Украиной, в круг задач которой предполагается включить передачу Киеву хорватского опыта “мирной реинтеграции” оккупированных территорий», якобы применимого к Донецку и Луганску.

Также, на официальной странице внешнеполитического ведомства РФ имеется полный текст-ответ на вышеупомянутую новость. Судя по заявлению, “…новая параллельная структура будет, как минимум, отвлекать внимание киевских властей от и без того буксующей работы по всеобъемлющему выполнению своих обязательств в рамках Минских договоренностей. Последние же являются – и это неоднократно подтверждено в “нормандском” формате – безальтернативной основой урегулирования внутриукраинского кризиса. Именно на всемерном содействии поступательной реализации минского “Комплекса мер” должны, на наш взгляд, быть сфокусированы усилия всех ответственных представителей международного сообщества…”

Также стало известно о стремлении официального Загреба “поделится” с Киевом собственными наработками на ниве миро строительства. При этом, как заявляет МИД РФ, “…советы иностранных “консультантов”, способные создать у киевских властей опасную иллюзию допустимости в Донбассе силовых сценариев, отнюдь не будут способствовать укреплению безопасности на Юго-Востоке Украины”. Данное заявление МИДа не может не указывать на прямую угрозу эскалации конфликта на Донбассе со стороны российско-террористических войск. Хотя все уже привыкли к тому, что МИД РФ попросту не знает других способов общения, кроме ультимативного.

В конце своего заявления МИД РФ в очередной раз проявил “высоту” международной дипломатии, указав официальному Загребу, что ему делать, а что нет. В частности, напомнили о хронических внутренних проблемах, связанных с правами сербов (которые ну оооооочень любят Россию) и других национальных меньшинств. Что также может указывать на угрозу беспорядков в Хорватии, организованные силами, кормящимся из кормушки Кремля.

 Хотя, зная повадки “хозяина” МИД РФ с его влечениям к “острым” словечкам, тут удивляться нечему. Одним словом, Россия в очередной раз показала несостоятельность и некомпетентность своего внешнеполитического ведомства и его главы, в частности.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,МИД Украины,Хорватия,МИД РФ,АТО,зона АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.