Про новые автобусы и троллейбусы в Киеве... и немного о морали

27 лютого 2012, 14:29
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
590
Про новые автобусы и троллейбусы в Киеве... и немного о морали

Хотят, как лучше... а как получится?

Как сообщил глава КГГА Александр Попов во время аппаратного совещания с заместителями, главами районов и руководителями структурных подразделений КГГА, коммунальное предприятие Киевпастранс уже получило 74 новых автобуса и 31 новый троллейбус. :)

После очередной подобной новости как-то душа радуется, что есть какие-то перемены к лучшему, что будет обновляться транспортный состав столицы, да и общий вид Киев благодаря этому должен измениться. Но вслед за внезапной радостью приходит здравый смысл... который отрезвляет и заставляет вернуться к реальности. Ведь если мы вернёмся немного назад, то увидим точно такие-же заголовки и всеобщую радость чиновников по поводу закупки очередной порции транспорта. 

Но... что-же мы получили в результате?

Пищащие по утрам троллейбусы... автобусы, в которых люди "жарились" из-за того,что в них не то что кондиционеров не было, а даже "форточки" не открывались нормально... и трамваи, которые ездят по недостроенным станциям, с которых постоянно что-то льётся или сыплется сверху.   Вообщем позитива не сильно много :) 

Вот и получается, что радовались чиновники явно не за столицу нашу, а за проценты отката, полученные от выгодных сделок...  печально всё это. 

Но ещё печальнее то,что большинство людей, которые яростно критикуют нынешних политиков и чиновников за их алчность и корыстность... при любом удобном случае поступили-бы точно так-же.... а может ещё хуже)  То есть они просто завидуют тем, кто может украсть, а они нет... это не правильно. Меняйте способ мышления, стиль жизни, учитесь быть лучше. Поймите, что самый лучший путь развития...это когда развиваешься вместе с обществом и страной, а не когда у кого-то что-то отбираешь. Поймите это и действуйте. 

Поэтому начиная темой автобусов и троллейбусов, которыми многие недовольны... я заканчиваю этот пост вопросом морали... и убедительной просьбой ко всем читающим: люди, оставайтесь пожалуйста людьми!  
Если Вас устраивает Ваш образ жизни и Вы не хотите ничего менять, то сидите и молчите...  а если Вы хотите перемен, то пожалуйста, определяйте Ваши приоритеты и ценности в соответствии с принципами гуманности и морали, объединяйтесь и действуйте!

.... чтобы наши граждане как-минимум ездили в нормальном общественном транспорте :)

С Уважением, Михаил Кириленко
(я всегда рад общению с интересными, активными людьми, поэтому если наши взгляды совпадают, пожалуйста пишите:   http://vk.com/mk7777)


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киев,транспорт,мораль,общественный транспорт,Михаил Кириленко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.