Антон Семенович Макаренко был прав...

02 вересня 2013, 11:15
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
166

А ведь действительно прав был выдающийся педагог Антон Семенович Макаренко, который открыто говорил о том, что для того, чтобы деятельность педагога давала достойные плоды...

А ведь действительно прав был выдающийся педагог Антон Семенович Макаренко, который открыто говорил о том, что для того, чтобы деятельность педагога давала достойные плоды, нужно создавать для этого все необходимые условия. Кстати, он не только говорил, но и действовал, настоятельно требуя от власти улучшения материального положения своих сотрудников. Кстати, по версии ЮНЕСКО именно Антон Семенович вошел в число четырёх педагогов, которые определили способ педагогического мышления в ХХ веке. 

Что касается украинской власти, то по факту она думает только о себе любимой. О других тоже правда думает... но только на словах. Вот например недавно мистер Президент пообещал, что к следующему году все школьники будут обеспечены планшетами. Складывается такое впечатление, что перед каждой серьезной датой в АП объявляется конкурс на лучшее обещание.

Да и не решат эти планшеты проблемы нашего образования, которое находится в великой депрессии, как в плане устаревшего образовательного процесса, так и в плане отсутствия необходимой материально-технической базы, так необходимой для того, чтобы у педагогов был стимул обучать, а у школьников (абитуриентов) обучаться...

http://vybor.ua/article/obrazovanie/ot-perestanovki-part-kachestvo-obrazovaniya-ne-menyaetsya.html
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Михаил Кириленко,украинский выбор,Виктор Медведчук
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.