Железная поддержка Украины

14 квітня 2023, 15:50
Власник сторінки
0
35
Железная поддержка Украины

С одной стороны настойчивые призывы к контрнаступлению, с другой стороны видим аналитические выкладки сотрудников Пентагона, которые детально показывают где и когда это контрнаступление потерпит крах.

В сообщении Дмитрия Кулебы в его твиттере о разговоре с «@SecBlinken» прекрасно все… и улыбающийся Дмитрий на аватарке и уверения в железной поддержке от США, а также категорическое опровержение сомнений в способности Украины победить, о чем стало известно из гуляющих по сети секретных документов Пентагона. В этих документах, слил которые ныне арестованный сотрудник 102-го разведывательного подразделения военно-воздушных сил Нацгвардии США в Массачусетсе Джек Тейшейра, «обеспечение справедливого мира» со стороны Украины, ставится под глубокое сомнение нашими американскими партнерами.

С одной стороны мы слышим настойчивые призывы к контрнаступлению, с другой стороны видим аналитические выкладки сотрудников Пентагона, которые детально показывают где и когда это контрнаступление потерпит крах.

Из документов становится понятно, что бедственное положение с боеприпасами, о котором совершенно открыто говорит президент Зеленский, не новость для США и они в курсе дел. В частном порядке официальные лица США уже несколько месяцев говорят о неспособности военно-промышленной базы Европы обеспечить потребности армии Украины, из-за чего ее полная военная победа представляется невозможной, но официальная риторика при этом остается неизменной.

Украденные документы лишь обнажают глубину цинизма с которой заверения в поддержке основываются на прогнозировании неминуемого поражения. И тем не менее истеблишмент национальной безопасности США полагает, что военный конфликт перетечет в 2024 год без видимых успехов каждой из сторон. Президент США Байден вообще заявил, что слитые документы не имеют большого значения, хоть он и обеспокоен самим фактом утечки.

Специалисты Defense intelligence agency утверждают, что в самом маловероятном случае Украине удастся отвоевать значительную часть территории, но даже этот факт не приведет к мирным переговорам и конфликт перейдет в «дорогостоящий и бессрочный».

Отдельным документом обрисован план контрнаступления с указанием целей и причин провала, среди которых рост числа укреплений на потерянных территориях, недостаточная подготовка украинских военных и отсутствие должного обеспечения боеприпасами, что в совокупности увеличит потери наступающей стороны, которые и без того всегда выше.

Неутешительны прогнозы и по различным системам ПВО, которые одна за другой перестанут функционировать к маю по причине отсутствия боеприпасов к ним. Решить проблему предлагается с помощью избирательного отношения к целям, например самолет или вертолет стоит сбить, а вот беспилотники, которыми уничтожается наша энергетическая инфраструктура к слову говоря, - это «мелкая угроза» и не стоят истраченного на них снаряда, пусть себе летят...

Однако худа без добра не бывает, все эти обсуждения боеприпасов и их отсутствия в обнародованных секретных документах, наводят на дельные мысли: вооружения и боеприпасов к нему надо поставлять в требуемых воюющей страной количествах, особенно если готовится наступление.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Пентагон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.