ИТОГ ПЕРЕГОВОРОВ ПУТИНА И БАЙДЕНА

08 грудня 2021, 16:05
Власник сторінки
Адвокат
0
1026
ИТОГ ПЕРЕГОВОРОВ ПУТИНА И БАЙДЕНА
Путин Байден

Как и ожидалось, никакого прорыва в отношениях двух стран мы не увидели.



▪️Если политики хотят достигнуть существенных результатов - встречаются с глазу на глаз и лично обсуждают деликатные нюансы. Но в этот раз была "закрытая" видеоконференция и все мы прекрасно понимаем, насколько она "закрытая". Именно этот факт не способствует общению на острые темы. 

▪️По итогам переговоров многие журналисты и эксперты написали, что Президент Российской Федерации добился снятия с оборонного бюджета США правки о финансировании санкций в отношении Северного Потока - 2 и других преимуществ. Это не правда, учитывая сложность и длительность законодательной процедуры в конгрессе США. 

▪️По их логике, в течении часа после переговоров должен был собраться конгресс и проголосовать непонятно за что, потому что характер переговоров был закрытым. Это элементарно не возможно. Поэтому,  все положительные решения для РФ были приняты заблаговременно, а нагнетание истерии вокруг войны РФ с Украиной - это хитрый план коллективного запада по дестабилизации ситуации в регионе. Все понимают, что войны не будет. 

▪️Войны начинаются тихо и без предупреждений. Все эти пророчества о датах нападения вызывают только смех и раздражение в тупости тех, кто это говорит. Где экстренные заседания СНБО, где всеобщая мобилизация, где проведение оборонительных мероприятий, где разрыв дипломатических отношений и этот список я могу продолжать вечно. Коллективный запад пугает войной, а по факту у нас отток иностранного капитала и очередное усиление кризиса.  

▪️Очевидно, что США использует Украину, как разменную монету, как аргумент в переговорах с РФ. Манипулируют выполнением Минских Соглашений и возможностью вступления Украины в НАТО. Понимая, что  факту с 2014 года получили Украину, как чемодан без ручки, своеобразную палку, которой можно только злить и провоцировать русского медведя.   

▪️Более важным событием, на мой взгляд, был визит Президента РФ в Индию. Напомню, что это вторая поездка за границу, после встречи с Президентом США в Женеве. Это еще раз подтверждает важность этого мероприятия. Были достигнуты ряд соглашений по экономическим вопросам. Но самое важное - это политический аспект. 

▪️Посетит Индия демократический форум 9-10 декабря, который организовывает США или нет? Америка проводит раздел мира на лояльные государства и государства, с которыми в будущем будет усиливать напряжение. Если Индия сделает выбор в пользу российско-китайского союза - США обречены на провал и поражение на евразийском континенте.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Россия,Украина,США,Путин,Америка,переговоры,Байден,Владимир Путин,Джо Байден
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.