Рада ужесточит ответственность за нарушение ПДД

26 листопада 2021, 14:20
Власник сторінки
народний депутат України
0
15

Народные депутаты договорились включить в повестку сессии ВР законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, которые ужесточат ответственность за нарушение ПДД.


На въезде в Харьков произошло очередное смертельное ДТП. Фура раздавила такси. Погибли трое: водитель и два его пассажира - бабушка с трехлетней внучкой.

Позже оказалось, что водитель фуры был пьян и ехал на красный свет. Раздавленный в лепешку автомобиль такси доставали из-под фуры больше часа.

Знаете, я адски устала писать о смертельных ДТП с участием пьяного быдла. Проблема в том, что быдла за рулем меньше не становится. 

Проблема в том, что такие аварии становятся обыденностью. А ведь только на днях в Харькове прошло выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, посвященное безопасности на дорогах. 

Только на днях обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и усовершенствования законодательства.

Только на днях договорились включить в повестку сессии ВР законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, которые ужесточат ответственность за нарушение ПДД, изменить срок лишения права управлять транспортными средствами.

И снова пьяное ДТП. Снова смерти. И снова Харьков. 

На следующей неделе я вновь и вновь, в сотый раз подниму вопрос рассмотрения собственного законопроекта о пожизненном заключении за убийство людей в пьяном ДТП. 

Не могу утверждать, но предполагаю – если бы мы приняли его полгода назад, если бы потенциальные убийцы понимали, что за пьяную езду им потенциально грозит пожизненное, многих аварий вероятно удалось бы избежать.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.