Мы к вам, профессор! И вот по какому поводу...

12 жовтня 2021, 21:39
Власник сторінки
журналист
0
465
 Мы к вам, профессор! И вот по какому поводу...

Деградация "зелёной" прокуратуры, ставшая логичным следствием разрушения всей правовой системы Украины руками Зе-команды, очевидно, выходит на финишную прямую.

На фотоколлаже - вечная булгаковская история. Как будто и про этих тоже написал великий киевлянин почти 100 лет назад. Не зря Булгаков у нас сейчас чуть ли не на грани запрета. По крайней мере, как известно, в Украину уже запрещали завозить книги "Мастер и Маргарита", изданные в одном из российских издательств. В последний раз - в начале этого года. Повод там не так важен, главное - сам факт! Но оно и понятно. Ведь многие его сюжеты в нынешнее время правового нигилизма как будто повторяются снова и снова прямо на наших глазах. Для полноты картины (или завершения, так сказать, гештальта), наверное, пора уже на каком-нибудь СНБО поднять вопрос ребром! И объявить, наконец, Михайла Афанасьевича врагом народа. А темы и идеи его романов - угрожающими основам национальной безопасности и грубо порочащими кристальную репутацию ныне правящих несунов демократии и прочих евроценностей.
Тут на "Первом независимом" транслировали полную версию заседания Печерского суда, где сегодня избирали меру пресечения Виктору Медведчуку по новой серии обвинений. Не вдаваясь в юридические нюансы, обратил внимание на один эпизод.
Медведчук без бумажки, по памяти цитирует названия законов Украины и номера статей Уголовного процессуального кодекса, приводит точные даты и прочие данные. Простой момент, а какой показательный. А можете себе представить Зеленского, Стефанчука или еще кого из "зелёных", кто мог бы по памяти оперировать таким количеством цифр, дат и статей законодательства? Кто бы мог выстроить такую аргументацию – с отсылками к международному праву, к законодательству Украины и т.д. Вот и я нет. 
Очевидно, что Медведчук на три головы выше всей этой "зелёной" ылиты, которая пытается его посадить. 
Да, и многие юристы уже заявили, что, с точки зрения уголовного права, обвинения в адрес Медведчука являются абсурдными. 
Добавлю: сегодня прокурорские предъявили в суде новые "доказательства" - это какие-то распечатки, где записаны якобы разговоры Медведчука с разными людьми в 2014 году. То есть, какие-то неведомые бумажки, которые они сами же и напечатали - и вот это  и есть их доказательства?!
Так, в довершение всего, они еще и зачитывали вслух эти образцы "прокурорского творчества". Оцените уровень деградации "зелёной" прокуратуры! И вот так вот у них все...
А вообще, учитывая то, сколь все-таки огромный вклад Медведчука, как старожила украинской политики, в становление правовой системы Украины, а значит и всей ее государственности (пока Зеленский с Бакановым и Ко в буквальном смысле еще под стол пешком ходили в своем Кривом Роге, Медведчук уже запускал первую масштабную судебно-правовую реформу в Украине, поучаствовал в разработке самой Конституции, а позже стал вице-спикером Верховной Рады), весь этот наезд на него со стороны Зе-команды с потешными претензиями и доказательствами в госизмене ну просто до боли напоминает претензии и подозрительность Швондера к "классово чуждому элементу" профессору Преображенскому. А все единомышленники и окружение Швондера, все "классово близкие" идеалам революции, как будто вслед за булгаковским героем, сейчас подкрикивают:
Абыр-абырвалг! Москвошвея! 
- В очередь, в очередь, су@ины дети!
- Я на Колчаковских фронтах раненный!
- Вот всё у вас как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме!
Переписка Энгельса с этим… как его, дьявола… Каутским!  Да не согласен я! С обоими!
- В театр я не пойду... Да дуракаваляние… Разговаривают, разговаривают… Контрреволюция одна!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Булгаков,Владимир Зеленский,Виктор Медведчук,госизмена
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.