Лукашенко решил закрыть границу с Украиной

02 липня 2021, 22:18
Власник сторінки
0
132
Лукашенко решил закрыть границу с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.

Об этом он заявил 2 июля на мероприятии в честь празднования Дня независимости республики, передает белорусское издание "Белта". 

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", – сказал Лукашенко.

Он также намекнул, что Украина вместе с другими странами ЕС и США замешана в создании "спящих" террористических ячеек, которые якобы в "день икс" осуществят государственный переворот в Беларуси.

"Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ", – отметил Лукашенко.

По его словам, с этой целью был создан Telegram-ресурс "Отряды самообороны Беларуси", в нем числились 2,5 тыс. подписчиков.

"Это их боевой резерв. Мы их знаем в лицо. И внимание: владелец чата – гражданин Германии господин де Хоффман, ранее гражданин России и Украины", – заявил он.

Украина может пройти зиму без э/э из РФ и Беларуси: Энергоатом запустит все 15 энергоблоков

Напомним, что отношения Украины и Беларуси ухудшились после вынужденной посадки пассажирского самолета компании Ryanair в Минске 23 мая 2021 года. Правительство Украины почти сразу прекратило авиасообщение с соседней страной и запретило транзит белорусских самолетов.

26 мая Беларусь ввела режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров в ответ на утверждение Украиной спецпошлины на белорусский транспорт.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,граница,кризис,Белоруссия,Александр Лукашенко,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.