Пинг-понг по-радовски: почему парламент не спешить помогать детям

18 червня 2021, 11:03
Власник сторінки
народний депутат України
0
1154

В ближайшее время Верховная Рада может рассмотреть законопроект №4340 об обеспечении бесплатным питанием детей переселенцев и льготных категорий школьников. Он включён в повестку.


И всё бы ничего, только изо дня в день его рассмотрение переносится. Рассматривают что угодно, только не то, что нужно детям. А ведь мы лишь предлагаем вернуть практику обеспечения питанием всех льготных категорий школьников за счёт образовательной субвенции.

Еще в январе прошлого года Рада приняла закон об обеспечении бесплатным питанием детей переселенцев, а также детей, пострадавших в результате конфликта на востоке. Таких детей в Украине - 192 тысячи. Его реализацию возложили на местные органы власти, не обеспечив ресурсами. Таким образом реализовать закон НЕВОЗМОЖНО. 

Принятие нашего законопроекта позволит уладить все юридические тонкости и обеспечивать бесплатным питанием не только детей переселенцев и детей войны, но и детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с инвалидностью. 

В этом вопросе мы даже заручились поддержкой Ассоциации городов Украины. Но вот Верховная Рада заниматься детьми почему-то не спешит.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.