Демпинговым импортом электроэнергии должны заняться правоохранительные органы

18 травня 2021, 10:29
Власник сторінки
народний депутат України
0
1045

Украина в очередной раз закупила 100 МВт-часов электроэнергии из России.


Это полный абсурд на фоне подписанного на прошлой неделе президентом закона, который дает полномочия НКРЭКУ запретить импорт демпинговой электроэнергии.

То есть, несмотря на все рычаги и механизмы, которые есть у НКРЭКУ, мы снова вынуждены снижать мощности украинских производителей электроэнергии и выводить деньги за границу. Вместо того чтобы поддерживать своих энергетиков и шахтеров, стимулировать внутреннее производство и развитие украинских предприятий. И плевать на то, что начала года мы вывели в РФ более 1 млрд гривен.

В сотый раз повторяю - демпинговый импорт вредит украинским производителям – они несут колоссальные убытки, из-за этого у них недостаточно денег на ремонты и закупку топлива. Самое интересное, что особенно болезненно это бьет по государственному «Энергоатому», который только за один день получает миллионные убытки. Но НКРЭКУ по неведомым причинам не спешит запрещать импорт электроэнергии. 

Еще раз призываю НКРЭКУ немедленно прекратить губительный импорт. В противном случае правоохранительные органы должны выяснить, в чем интерес регулятора гробить украинскую энергетику.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.