Без права на ошибку. У Минэнерго появился полноценный руководитель

29 квітня 2021, 11:47
Власник сторінки
народний депутат України
0
427
Без права на ошибку. У Минэнерго появился полноценный руководитель

Верховная Рада назначила Германа Галущенко на должность министра энергетики. Впервые за полтора года во главе министерства будет полноценный руководитель.


Сегодня утром Герман Галущенко около часа отвечал на вопросы народных депутатов – опасения, что юрист по образованию «плавает» в энергетике, не подтвердились. Было видно, что он в теме, в его словах была логика.

Но слова – это одно. Теперь – после назначения – важны только действия. Я очень надеюсь, что Герману Галущенко все-таки удастся вытянуть отрасль из пучины кризиса.

В первую очередь меня интересует выплата задолженности шахтерам и прекращение импорта демпинговой электроэнергии.

Очень интересно, как Герман Галущенко собирается лоббировать интересы горняков в ситуации, когда Минфин безустанно «режет» бюджеты, полагая, что инвестиции в модернизацию и развитие шахт – деньги на ветер. Как собирается бороться с демпинговым импортом, учитывая, что НКРЕКУ упрямо закрывает на нее глаза?

Изменения в энергетической отрасли давно назрели. Я буду аплодировать, если Герману Галущенко удастся навести в энергетике порядок. Права на ошибку у него нет. На кону – энергетическая независимость страны, судьбы сотен тысяч энергетиков и их семей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: энергетика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.