Сперва реальная забота о людях – затем разговоры о реинтеграции Донбасса

01 квітня 2021, 22:27
Власник сторінки
народний депутат України
0
47
Сперва реальная забота о людях – затем разговоры о реинтеграции Донбасса

Попробую кратко пояснить свои эмоции на вчерашнем эфире у Василия Голованова.


Какими бы стальными не выглядели нервы, порой невозможно сдержаться, слушая беспорядочную околесицу многочисленных экспертов широкого профиля.

Тема Донбасса – сама по себе болезненная. Еще труднее говорить о ней в период очередного обострения, когда гибнут люди. Зло берёт, когда в комфортных студиях о судьбах украинцев рассуждают те, кто привык к сладкой жизни, кто даже приблизительно не понимает, чем живут люди на линии разграничения. 

А живут они семь лет под обстрелами, в постоянном страхе за свою жизнь и жизни своих родных, в шаге от гуманитарной катастрофы, без нормальной сферы услуг, без особых иллюзий и надежды, что всё наладится. 

Я реально не понимаю, о какой реинтеграции можно вообще вести речь, если мы не в состоянии позаботиться даже о тех, кто живет на подконтрольной территории. А тех, кто с неподконтрольной части через РФ едет за пенсиями, на учебу, на лечение – штрафуем на границе? За что мы их наказываем? В чем их вина?

Как вообще получилось так, что иностранцев больше заботят судьбы украинцах на неподконтрольной территории, чем саму Украину? 

С таким подходом мы далеко не заедем. 

Можно сколько угодно обвинять РФ в нежелании заканчивать этот конфликт, но давайте будем откровенны – сама Украина должна проявлять больше заботы о людях, живущих на неподконтрольных территориях, на линии разграничения.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.