Неиссякаемый оптимизм Зеленского

01 березня 2021, 12:51
Власник сторінки
0
40
Неиссякаемый оптимизм Зеленского

На днях президент Украины Владимир Зеленский заявил: «Мы строим независимую страну. С некоторыми вещами, которые хочет МВФ, мы соглашаемся, с некоторыми нет. Я гарант Конституции.

Я гарант Конституции, я защищаю независимость. Мы строим сильную страну, в будущем независимую от всех».
Хорошие слова. Посыл понятен. И все бы ничего, если бы эти громкие фразы были не просто словами, а положили бы начало конкретным действиям.
    Эта пламенная речь была подготовлена президентом для народа после того, как МВФ отказал Украине в новом транше. МВФ ранее выдвинул ряд требований к нашей стране, которые мы, увы, не выполнили. Самый главный «проступок», заключается в том, что Украина не решила вопрос закона о Высшем совете правосудия и о Конституционном суде. Это было главным требованием МВФ для предоставления нам очередного кредита.
Но, как всем известно, Владимир Александрович никогда не унывает! Он сообщил «Я уверен, что Украина получит транш от МВФ до конца года. У нас в целом нет такого вопроса «если не получит». Если нет – то у нас всегда есть «план Б, план В»».
    Как здорово! У нас есть варианты. Какие – это пока неизвестно. Возможно, это тайна, которую нам не разглашают. Но, раз гарант уверен, что все под контролем, то можно расслабиться и жить спокойно. Ерунда, что страна в катастрофическом положении. Ерунда, что большая часть населения живет за чертой бедности. Ерунда, что из этого экономического кризиса мы и за 30 лет не выберемся. Все это ерунда! Главное, что президент искренне, как ребенок, верит в счастливое и независимое будущее страны.
    А все эти долги, транши, проблемы – пусть решает кто-нибудь из взрослых.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.